Общество

В Пскове в этом году благоустроят несколько общественных пространств

22.04.2020 17:15|ПсковКомментариев: 8

65 млн рублей выделено на программу «Формирование современной городской среды МО «Город Псков» в 2020 году. Из них большая часть денежных средств будет направлена на создание и строительство новых скверов: сквер Энтузиастов на Запсковье и сквер улице Технический в микрорайоне Овсище. Об этом сообщила в эфире телеканала «Россия 24» глава города Елена Полонская.

Сквер Энтузиастов - это масштабный проект, требующий большого количества денежных средств, поэтому более 30 млн рублей из 65 млн пойдет на реализацию этого проекта, цитирует ее слова пресс-служба ОМСУ Пскова. Также в рамках программы дополнительно будет отремонтировано еще пять дворовых территорий. Это те территории, которые победили в рейтинговом голосовании на основании поданных заявок псковичей. Остальные дворовые территории будут ремонтироваться в рамках 100 млн рублей, которые выделены в виде целевой субсидии муниципалитету.

Кроме того, Елена Полонская сообщила, что идет строительство новых скверов на территории города. В рамках приграничного сотрудничества создается сквер «Искусств» на Четырех углах: «Здесь будут созданы места для спокойного тихого отдыха и проведения массовых городских мероприятий. Возможно, в следующем году сможем установить новогоднюю елку».

Проектно-сметная документация данного парка была разработана с учетом мнения жителей. Основными пожеланиями были: детская площадка, дорожки, замена асфальтового покрытия и зеленый газон. Центральная часть сквера будет замощена брусчаткой, будут установлены уличные фонари, а также подведено электричество, например для подключения новогодней елки. В будущем здесь планируется проводить городские мероприятия. Кроме того, планируется высадка свыше 60 деревьев, это будут липы, хвойные деревья, березы и клены.

Также глава муниципалитета рассказала о том, что идет благоустройство территории Дендропарка вдоль Мирожского монастыря. Будет полностью благоустроенный берег, который соединится с городским пляжем. Здесь будут сделаны пешеходные зоны с учетом маломобильных групп населения, выполнена подсветка пешеходных дорожек, установлены скамейки, урны, которые совпадают по стилю с предыдущей реконструкцией на территории Дендропарка. Также будет смонтирована система видеонаблюдения и сделана зона Wi-Fi. Кроме того, будет произведено зарыбление пруда.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
ПравилаКомментарии 8
Алекс Немо 22.04.2020 17:23
А как же площадь Ленина,а ГЛАВА???
2
Алекс Немо 22.04.2020 17:24
И вдогонку...ЧТО-ТО необходимо решать с рынком на Углах!ПОЗОРИЩЕ!!!
1
Иван Будько 22.04.2020 17:28
Почему клир и приход церкви Ильи пророка на Мокром лугу не следит за порядком хотя бы в метре от забора своего райского сада? Стыдно, христиане!
2
Ros Sia 22.04.2020 18:08
Видеокамеры предусмотрены? Иначе благоустройство долго не продержится.
Кстати, найдены ли воры, укравшие туи около Купола?
0
Иван Будько 22.04.2020 21:53
Почему не убирается мини-парк по улице Малясова Виктора Александровича? Это что, зря туды утконос Цецерский с инспекцией заезжал?
0
Иван Будько 22.04.2020 21:56
Почему в преступном небрежении содержится территория вокруг захоронения жертв фашизма на Ген. Маргелова, 47, где скамейка превращена в лаунж-филиал пресловутых наливаек?
0
Иван Будько 22.04.2020 21:57
&%&&, несть числа вопросов к Елене Шрековне!
0
Иван Будько 22.04.2020 21:57
Но жаловаться на ипучие холопские сайты / инстограммы я, конечно, не буду.
0
Рейтинг@Mail.ru