Общество

Олег Брячак о мерах соцподдержки: В такой сложной ситуации даже 5 тысяч рублей - неплохие деньги

21.04.2020 18:26|ПсковКомментариев: 4

Депутат Псковской городской Думы, справедливоросс Олег Брячак высоко оценил разработанные администрацией меры социальной поддержки граждан в условиях ограничений по коронавирусу.

«Любые меры поддержки только приветствуются. В этой сложнейшей ситуации даже 5 тысяч рублей - тоже неплохие деньги, особенно для тех, кто остался без средств к существованию», - отметил депутат в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове. Однако, по его мнению, список категорий, которые могут рассчитывать на социальную поддержку, недостаточен, впрочем, как и анонсированные суммы в помощь гражданам.

«Но надо понимать, что говорить легко - давайте по тысяче долларов раздадим всем. Но бюджет не резиновый. Такие любители поговорить сами понимают, что у государства есть и другие задачи, на решение которых могут понадобиться деньги, и возможности взять и все раздать просто нет», - констатировал Олег Брячак. В Псковской области, отметил он, нет газовых месторождений и нефтяных скважин, «и надо отдать должное губернатору, который только одному ему известным способом умеет выбивать из Москвы деньги и тем самым увеличивать доходную часть регионального бюджета».

«Даже по Пскову видно, что почти половина бюджета - это деньги, которые привлекает губернатор. Мы видим, сколько дорог ремонтируется, в кои-то веки стадион «Машиностроитель» реконструируется. Конечно, хотелось бы большего. Но бюджет не резиновый. Рубль упал, нефть снизилась до страшных показателей. Возможно и еще падение стоимости нефти, и вот так взять, послушать некоторых любителей поговорить и все раздать просто неправильно», - отметил Олег Брячак.

 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
ПравилаКомментарии 4
Alexandr Trusov 21.04.2020 18:52
данного депутата надо на месяц , другой посадить на хорошие деньги и снять передачу за стеклом
1
Петр Васильев 21.04.2020 19:03
дайте ему эту неплохие деньги. можа они ему бизнес спасут
2
Для банкрота нынче и 5 тысяч небольшие деньги? Или он подумал, что речь про евро?
1
Вся это помощь имеет заявительный характер. Только через сайты. А как может человек, старше 65 лет, проживающий в глубокой Пковской деревне вообще узнать о льготах? И тем более подать заявление? А власть не может их сама найти? Ведь во время выборов находит....
1
Рейтинг@Mail.ru