Общество

Двум сотрудникам псковской строительной организации выплатили долг по зарплате благодаря приставам

21.04.2020 19:44|ПсковКомментариев: 0

Более 200 тысяч рублей задолженности по зарплате получили двое работников псковской организации благодаря действиям судебного пристава-исполнителя.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном УФССП, исполнительные производства о взыскании задолженности по оплате труда в отношении одной из псковских организаций по строительству инженерных коммуникаций были возбуждены в 2019 году. Согласно исполнительным документам двое работников организации не получили свою заработную плату в размере 109 и 117 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем были вручены руководству организации постановления о возбуждении исполнительных производств и разъяснены последствия неуплаты долга.

С целью установления имущественного положения должника-организации судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы. Было установлено, что у организации имеется движимое имущество в виде 17 автотранспортных средств. В отношении автотранспортных средств был вынесен запрет на регистрационные действия. Кроме того, руководство организации было предупреждено об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Предпринятые меры судебного пристава-исполнителя на организацию подействовали, обе суммы задолженности оплачены в полном объёме.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru