Общество

В Екатеринбурге у 78 пациентов и сотрудников больницы подтвердили коронавирус

21.04.2020 13:59|ПсковКомментариев: 0

У 78 пациентов и сотрудников больницы №1 в Екатеринбурге, где был обнаружен новый очаг COVID-19, подтвердили наличие коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что городская больница №1 в Екатеринбурге закрыта на карантин. «Специалистами лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» Роспотребнадзора подтверждены данные первичных анализов в отношении 78 пациентов и сотрудников екатеринбургской городской больницы №1», - говорится в сообщении.

Состояние 11 человек оценивается как тяжёлое, 30 - как средней степени тяжести, остальных - как удовлетворительное.

«Рост числа больных в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести связан с тем, что многие пациенты из ГКБ №1 имеют сопутствующие хронические заболевания, отдельные люди перенесли серьезные хирургические вмешательства», - отметили в штабе. Отмечается, что источником заражения стал врач, который подхватил болезнь от соседки.

Также сегодня стало известно, что примерно у ста российских журналистов диагностирован коронавирус, еще 1,5 тысячи работников СМИ находятся на самоизоляции, рассказал 21 апреля замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин на видеоконференции для журналистов.

«Около сотни журналистов имеют диагностированный диагноз "коронавирусная инфекция", около 500 человек находятся на карантине и самоизоляции», - сообщил замминистра.

Он отметил, что недавно в Москве был зафиксирован первый случай смерти журналиста с подтвержденным диагнозом.

По последним данным, общее число инфицированных коронавирусом в России достигло почти 53 тысяч, умерли 456 пациентов, вылечились около 4 тысяч человек.

По данным оперативного штаба Псковской области, в регионе зафиксировано 62 подтвержденных случая заражения коронавирусом. С подозрением на коронавирус 1 человек, выздоровело 9, умерло 6. Проведено 5813 исследований.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru