Общество

Олег Брячак: Не вижу никаких перегибов в действиях региональных властей по борьбе с коронавирусом

21.04.2020 12:53|ПсковКомментариев: 4

Депутат Псковской городской Думы, справедливоросс Олег Брячак не видит никаких перегибов в действиях региональных властей по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Свое мнение на этот счет он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове. По его словам, в сравнении с Москвой эпидситуация в Псковской области менее напряженная.

«То, что делает губернатор для Псковщины, очень похвально. Я не вижу никаких перегибов в действиях региональных властей. Все, что делается по недопущению развития эпидемии, делается грамотно. И видно, что власти держат руку на пульсе», - констатировал парламентарий и привел в качестве положительного примера послабление ограничительных мер в отношении деятельности предприятий.

«В самом начале были закрыты практически все предприятия, а потом региональные власти увидели, что эпидемия не сильно распространяется, и сочли возможным часть предприятий открыть, за что им спасибо. Потому что я вижу, в какой ситуации находятся некоторые предприятия», - заметил Олег Брячак. В число наиболее пострадавших работников, по его мнению, входят те, кто получал «серую» зарплату. Также непросто придется и самозанятым.

«Допустим, человек имеет помещение, за которое надо платить, и налоги никуда не денутся - их придется платить даже после отсрочки, а платить не из чего. А у многих еще и кредиты. Поэтому власти региона действуют не топорно, а правильно. Они в курсе ситуации - если можно ослабить ограничения, то ослабляют», - резюмировал депутат.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 4
бряк бряк бряк
0
Петр Васильев 21.04.2020 14:23
закройте его уже. надоел
0
Alexandr Trusov 21.04.2020 15:26
полная безграмотность и постоянные оглядки на центр
ни одного собственного взвешенного решения
0
Alinka Malinka 21.04.2020 15:48
А почему жьополиз Брячак нарушил режим самоизоляции и припёрся на радио?Выпишите ему штраф
0
Рейтинг@Mail.ru