Общество

Зараженная коронавирусом жительница себежской деревни находится в тяжелом состоянии

21.04.2020 11:21|ПсковКомментариев: 0

Жительница деревни Дедино Себежского района, у которой диагностировали коронавирус, находится в Псковской городской больнице, подключена к аппарату ИВЛ, ее состояние тяжелое, но стабильное.

Как сообщает глава района Леонид Курсенков в группе администрации Себежского района ВКонтакте, по состоянию на утро 21 апреля это единственный официально подтвержденный случай коронавирусной инфекции в районе.

Кроме того, 18 апреля в Себежскую районную больницу поступил 20-летний житель Идрицы с высокой температурой, который вскоре скончался. У него были взяты анализы на наличие COVID-19, результат которых до настоящего времени не подтвержден.
Леонид Курсенков также сообщил о жителе Соснового Бора, который находится на госпитализации с подозрением на пневмонию. У него взяты анализы, результат которых пока не известен.

«Все лица, контактировавшие с заболевшими, установлены и определены на карантин. Всего на данный момент на карантине находится 105 человек, из них 22 человека ранее вернулись из-за пределов РФ, либо имели контакт с возвратившимися. Призываю всех лиц, помещенных на карантин, отнестись к этому с полной ответственностью», - обратился в себежанам глава района.

Кроме того, Курсенков сообщил, что сегодня комиссией администрации Псковской области в отношении руководителя одного из муниципальных образований Себежского района будет вынесено решение о привлечении его к административной ответственности по соответствующей статье КоАП РФ за бездействие. «И это заслужено», - резюмировал Курсенков.

«Ряд организаций нашего района в текущих условиях продолжает свою деятельность, но ответственность за безопасность людей с руководителей никто не снимал. Есть два основных правила: это измерение температуры тела у всего персонала перед началом работы и опрос о наличии контактов с людьми, включенными в группу риска – вернувшимися из-за рубежа и контактировавшими с заболевшими людьми. Существуют штрафы, существуют угрозы, но, наверное, самое эффективное и действенное - это личное отношение людей к себе, к своему окружению. Посмотрите в лица своих близких, родителей, детей, внуков – это родные люди. От вашего отношения зависит их здоровье и жизнь», - призвал жителей Себежского района Леонид Курсенков.

Он также порекомендовал соблюдать все рекомендации, не выходить без особой необходимости из дома, не контактировать с незнакомыми людьми и избегать мест массового скопления людей.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru