Общество

ВОЗ: Ранняя отмена ограничений, cвязанных с пандемией коронавируса, чревата новыми вспышками инфекции

21.04.2020 08:51|ПсковКомментариев: 0

Необоснованная отмена различных ограничений, введенных в связи с коронавирусом, чревата новыми вспышками инфекции, уверены эксперты Всемирной организации здравоохранения.

Региональный директор ВОЗ по западной части Тихого океана Такеши Касаи подчеркнул, что меры изоляции доказали свою эффективность, люди должны быть готовы к новому образу жизни.

«По крайней мере, пока не будут найдены вакцина или очень эффективные методы лечения, этот процесс должен стать нашей новой нормой», - подчеркнул эксперт ВОЗ.

Он призвал правительства, рассматривающие возможность отмены ограничительных мер, делать это осторожно и поэтапно, а также продолжать следить за эпидемической ситуацией. «Пока коронавирус циркулирует, ни одна страна не застрахована от потенциальной новой вспышки», - сказал он, пишет «Интерфакс».

Во Всемирной организации здравоохранения пока считают невозможным говорить о причине появления и месте начала распространения коронавирусв COVID-19.

«Заключения пока не сделаны», - сообщил Такеши Касаи.

По его словам, «некоторые свидетельства указывают на животное происхождение вируса».

Ранее сообщилось, что впервые коронавирус COVID-19 был выявлен на рынке в китайском городе Ухане, позже в США заявили, что американская разведка выясняет, не имеет ли «уханьский» вирус лабораторное происхождение.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru