Общество

Эпидемии коронавируса и Эболы сравнил российский вирусолог

21.04.2020 07:03|ПсковКомментариев: 0

Эпидемия коронавируса масштабна, но Эбола была страшнее. Такую точку зрения озвучил заместитель директора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора Александр Семенов.

По его мнению, нынешнюю эпидемию даже близко нельзя сравнить с Эболой, поскольку смертность от лихорадки, особенно на начальном этапе, была 90%: из десяти заболевших девять умирали. «Дальше ее удалось немного снизить, но в любом случае она несравнима и несопоставима с эпидемией COVID-19 по летальности — количеству погибших от числа заболевших», — цитирует Александра Семенова газета «Известия»

Ка отметил вирусолог, несмотря на то, что снижение числа заболевших COVID-19 в России 20 апреля по отношению к предыдущему дню значительно, пока нельзя сказать о наступлении перелома в эпидемии.

«Меры по сдерживанию эпидемии в России приняты, но количество зараженных таково, что успокоиться нельзя. Чтобы мы не пошли по итальянскому сценарию, нужно четко следовать правилам, которые, можно сказать, писаны кровью», — прокомментировал Александр Семенов.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru