Общество

Псковская область ожидает в июне крупную поставку аппаратов для инвазивной вентиляции легких

20.04.2020 23:33|ПсковКомментариев: 5

Псковская область ожидает в июне крупную поставку аппаратов для инвазивной вентиляции легких. Об этом сообщил в своем Instagram-аккаунте губернатор региона Михаил Ведерников, комментируя итоги сегодняшнего совещания с вице-губернаторами по обсуждению комплекса мер противодействия коронавирусу.

«Псковская область готовится к выходу на пик заболевания: накапливаем запасы масок, халатов, защитных очков. Всеобщий дефицит сказывается, но комплекс решений позволяет полностью обеспечить систему здравоохранения, правоохранительные органы и органы соцзащиты», - пояснил губернатор.

Сложнее, по его словам, с аппаратам искусственной вентиляции легких.

«До конца месяца закупим 50 аппаратов неинвазивной искусственной вентиляции легких, а крупная поставка инвазивных аппаратов ожидается только в июне. Тем не менее, формируем заявку. На покупку техники планируем направить до 375 млн рублей. Это колоссальная сумма, но важно быть готовыми любому варианту развития событий, - подчеркнул он. - Лучше потом заменим все устаревшие аппараты, чем сейчас не сделаем необходимые шаги».

Кроме того губернатор напомнил о решении существенно расширить пакет мер социальной поддержки жителей Псковской области (почти на 240 млн рублей). Уже завтра будут подписаны все соответствующие документы.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 5
Я так понимаю минздрав говорит пик мы прйдем в середине мая, все кто несмог вылечится умрет и тогда в июне привезут аппараты для ИВГ, пока их установят, получат регистрацию,обучат персонал,пройдет месяц-два и лечить уже никого не надо, все умрут, у кого тяжелое состояние, зато итальянцы,американцы,поляки и многие другие с нашими ИВГ будут живы и дальше гадить нам.
1
Иван Будько 21.04.2020 01:23
гигрометр электронный
1
Петр Васильев 21.04.2020 07:08
а сейчас к чему подключают? к кислородной подушке?
0
Спорим и после майских до осени продлят само-изолетну, чтоб грохнуть экономику. Вот почему все норм в Норвегии к примеру)
0
Andrew_S Andrew_S 21.04.2020 09:21
будут живы и дальше гадить нам.
==============================
у тебя в голове нагажено
0
Рейтинг@Mail.ru