Общество

Мишустин разрешил беспошлинный ввоз тестов на COVID-19, аппаратов ИВЛ и масок

20.04.2020 21:26|ПсковКомментариев: 5

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которое упростит и ускорит беспошлинный ввоз в страну медицинских товаров для борьбы с коронавирусом. Речь идет о тестах на COVID-19, аппаратах искусственной вентиляции легких, медицинских масках, защитных костюмах.

Как сообщается на сайте правительства, с 16 марта по 30 сентября такую продукцию можно ввозить без уплаты таможенных пошлин при условии, что она предназначена для безвозмездной передачи медицинским учреждениям. Целевое назначение товаров должно подтверждаться специальным документом. Ранее его выдавали уполномоченные органы государственной власти регионов. Теперь такие полномочия также закреплены за Минпромторгом и Минздравом. Это ускорит процесс получения разрешений.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
ПравилаКомментарии 5
Shen Wu 20.04.2020 22:28
Перспективы пандемии II:Беседа с доктором Кнутом Витковским.
[17: 41.23] ДЖОН: позвольте мне спросить вас,вы не чувствуете,что это требует вакцины?
[17: 49.20] WITTKOWSKI:У нас нет вакцины против простуды.У нас нет - у нас есть некоторые вакцины против гриппа,
но они не настолько эффективны.Было бы неплохо сделать прививку от ОРВИ?Да уж.Это было бы хорошо.Но стадный иммунитет поможет создать это немного быстрее,потому что те,кто имеет иммунитет,уже имеют вакцину,а те,кто этого не делают,им просто нужно подвергнуться воздействию,чтобы стать иммунным.
[18: 31.06] ДЖОН:Ты мог бы получить этот иммунитет естественно?
[18: 34.04] WITTKOWSKI:По некоторым причинам, которые мы еще не полностью поняли,человечество пережило все виды респираторных заболеваний.У природы есть способ убедиться,что мы выживаем.
[19: 53.05] ДЖОН: Хорошо,так,что этот график говорит тебе вообще?
[19: 57.21] WITTKOWSKI: Это говорит нам,что нет - число случаев в Европе больше не увеличивается.Смерть наступает примерно через неделю,и это нормально,потому что люди умирают после того,как у них развивается болезнь.Но важно то,что количество инфекций достигло максимума около недели назад и уже сокращается.Европейские данные включают в себя данные во Франции,где число случаев внезапно удвоилось с одного дня до следующего.Это кто-то находит коробку с отчетами в офисе, отправляет их и говорит: «Упс! Мы забыли сообщить об этом за последний месяц!» Итак,эпидемия во Франции больше не растет,хотя кто-то нашел пару сообщений в обувной коробке.
[21: 04.14] ДЖОН: И почему,тогда они не скажут правительствам,«это потому,что мы практиковали социальное дистанцирование?»
[21: 11.00] WITTKOWSKI:Я не психиатр.Я не знаю,что думают другие люди.Я ученый.
[21: 16.02] WITTKOWSKI:Мы видим,что в Китае,в Корее, эпидемия пошла на убыль,и эпидемия сделала то же,что и любая другая эпидемия,и это не значит,что 400% всех людей умерли.Может быть,это 3,а не 1% - может быть!Но ничто принципиально не отличается от туза,который мы видели раньше.Каждые пару лет грипп немного хуже,чем был,и он проходит точно так же,как и другой,и этот ведет себя точно так же.Эпидемия закончилась в Китае,по крайней мере,в провинциях,где она была.Это закончилось в Южной Корее.В Европе она снижается и скоро закончится.Может быть немного дольше,чем обычно,из-за сдерживания,которое сгладило и продлило эпидемию.И так,если мы действительно - это действительно хорошо,если мы хотим,чтобы это влияло на нас,пока это происходит.И в Соединенных Штатах мы делаем то же самое.Мы продлеваем эпидемию,чтобы сгладить кривую.Но в конце концов это закончится.
[40: 50.21] ДЖОН: Итак, есть что-то еще, что ты хотел бы сказать по этому поводу, что - что тебя больше всего раздражало?Или что бы вы хотели, чтобы люди знали?
[41: 02.18] WITTKOWSKI:Я думаю, что люди в Соединенных Штатах и,возможно, в других странах более послушны,чем они должны быть.Люди должны говорить со своими политиками,задавать им вопросы,просить их объяснить,потому что,если люди не отстаивают свои права,их права будут забыты.Я Кнут Витковский.Я был в университете Рокфеллера,я был эпидемиологом в течение 35 лет, и я моделировал эпидемии в течение 35 лет.Приятно иметь возможность помочь людям понять,но это борьба за то,чтобы их услышали.[bit_ly/2XOSGgg]
1
С опозданием на 2 месяца.
0
Иван Будько 21.04.2020 02:10
НЕТ, это их план - убить побольше русских пенсионеров. Потравить их бездействием и тоской в карантине.
0
Иван Будько 21.04.2020 02:12
план коварных пиндосов-фейкометов
0
Петр Васильев 21.04.2020 07:04
а чего свои тесты ни хрена не гожи?
0
Рейтинг@Mail.ru