Общество

«Яндекс» сделал бесплатным тест на коронавирус для жителей Москвы и Подмосковья

20.04.2020 20:44|ПсковКомментариев: 0

«Яндекс» сделал бесплатным тестирование на коронавирус для жителей Москвы и Подмосковья. Оно оплачивается из выделенных компанией средств и пожертвований в фонд.

Фото: tjournal.ru

Чтобы пройти тестирование, нужно оставить заявку на сайте проекта. После подтверждения времени по указанному адресу приедет работник одной из лабораторий-партнеров проекта, возьмет мазок из рта или носа и отвезет на исследование. Результат станет известен в течение трех дней, сообщает tjournal.ru.

Компания также дала рекомендации, как подготовиться к тестированию: за сутки до анализа не следует пить лекарства местного применения, за три часа — не полоскать рот, не чистить зубы, не курить, за два часа — не есть и не пить. В «Яндексе» посоветовали проверяться всем членам семьи. В первую очередь тест рекомендуют сделать тем, кто по роду деятельности продолжает контактировать с людьми, и тем, кто входит в группу риска.

Ранее «Яндекс» запустил домашнее тестирование на коронавирус Covid-19 для жителей Москвы в возрасте 65 лет и старше. Тогда компания пообещала сама оплатить первые 10 тысяч тестов. Вслед за «Яндексом» тесты на дому начали проводить Сбербанк и DocDoc.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru