Общество

Более 30% россиян поддерживают перенос майских праздников

20.04.2020 13:40|ПсковКомментариев: 3

Более 30% россиян поддерживают перенос выходных с майских праздников на другое время, чтобы отдохнуть после самоизоляции, еще 30% считают, что ближайшие праздники стоит отменить, а оставшиеся 27% вообще не понимают, зачем их переносить. Такие данные опроса Новости Mail.ru приводит РИА Новости.

«Респондентов попросили поделиться мнением о возможном переносе майских праздников на другое время. Треть (34%) опрошенных назвали это хорошей идеей, так как появится возможность отдохнуть после окончания режима самоизоляции. Еще 30% предложили не переносить, а вообще отменить ближайшие праздники. Нашлись и те, кто не понимает, зачем нужны переносы майских праздников - такая позиция у 27%», - говорится в результатах исследования.

Также проведенный опрос показал, что большинство респондентов планируют на майские праздники остаться дома - так ответили 64%». Однако 15% все же рискнут оформить пропуск и куда-нибудь съездить — среди них 45% отправятся на дачу, 16% уедут в деревню, 15% выберутся на природу, 9% соберут друзей на шашлыки, а еще 7 посмотрят другой город.

Опрошенные также выдвинули свои предложения о месяце, на который можно было бы перенести майские праздники. Каждый пятый (19%) проголосовал за июнь, 14% выбрали июль, столько же упомянули август, еще 13% рассмотрели бы сентябрь. Некоторые (8%) предложили присоединить майские праздники в случае их отмены к январским каникулам 2021 года.

В случае переноса майских праздников на другой период 39% россиян отправятся за город, 32% останутся дома, 16% уедут в путешествие по России, 6% отправятся в Европу, 2% - в азиатские страны и 1% — в страны Северной и Южной Америки.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 3
Самоизоляшка будет продлена минимум до осени, спорим?
1
нуф- нуф 20.04.2020 14:50
так 1 и 9 мая это праздники, или просто дополнительные выходные которые можно прибавить к отпуску? если просто дополнительные дни к отпуску, то почему они не распространяются на коммерческие организации, которые зарабатывают деньги на выходные для бюджетников? до чего же дебильные порядки в стране! если бы этого вируса не было, его следовало бы выдумать(что скорее всего так и есть) только для того, что бы поменять уклад при котором один с плошкой, а семеро с ложкой. при таком количестве трудоспособных дармоедов, удивительно, что старики получают хоть какие то пенсии
0
Иван Будько 20.04.2020 15:38
Даги, армячи, азерки, тюрбашы и благородный чеченский народ суть тоже россияне.
1
Рейтинг@Mail.ru