Общество

Еще один случай коронавируса отмечен в Стругокрасненском районе

20.04.2020 13:27|ПсковКомментариев: 3

Еще один случай коронавируса отмечен в Стругокрасненском районе. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте Плюсского района со ссылкой на данные администрации Стругокрасненской межрайонной больницы.

Заболевший является жителем деревни Пятчино, прибыл 12 апреля из Санкт-Петербурга. 14 апреля у него появился насморк, и он обратился в поликлинику Стругокрасненской межрайонной больницы за больничным листом. «Было это уже под закрытие поликлиники, около 15.00, поэтому, кроме медсестры и терапевта, он ни с кем не контактировал. Во всей поликлинике проводится обязательная усиленная дезинфекция, а все сотрудники проинструктированы и имеют все необходимые средства индивидуальной защиты. Он был самоизолирован на дому, под медицинским наблюдением, отобраны мазки на COVID-19! Состояние его ухудшалось, появилась температура и признаки кишечной инфекции. Была предложена госпитализация, от которой пациент отказался», - сообщили в больнице.

19 апреля пришли результаты положительного теста на COVID-19. В этот же день гражданин был эвакуирован на скорой помощи в стационар Пскова вместе с двумя контактными родственниками, а 20 числа запланирована заключительная дезинфекция их дома.

«В очередной раз просим вас соблюдать режим самоизоляции. Если вы вернулись из неблагоприятного с точки зрения эпидемиологической обстановки региона (Санкт-Петербург, Ленинградская область, Москва) и почувствовали симптомы нарушения вкуса, запаха, боль, першение в горле, кашель, насморк, оставайтесь по возможности дома и вызывайте фельдшера на дом, - рекомендуют в администрации больницы. - Данный вирус настолько коварен, что может подстраиваться под любое инфекционное заболевание, может иметь кишечную форму - нарушение стула, рвота (как у нашего пациента)».

«Очень просим вас быть бдительными! Воспринимайте спокойно и с разумом, что говорят вам врачи! Оставайтесь домам и соблюдайте правила личной гигиены, не забывайте про средства индивидуальной защиты. Берегите себя и своих близких», - призывают в больнице.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
ПравилаКомментарии 3
Shen Wu 20.04.2020 13:44
Данный вирус настолько коварен, что может подстраиваться под любое инфекционное заболевание

Вирус не подстраивается под любое инфекционное золевание,а просто усиливает уже имеющиеся
воспалительные процессы.Люди,которые приезжают из-за рубежа ни хрена не понимают,
что им заново нужно проходить акклиматизацию,они думают-вот отдохнули и все.Это не так.
Заболеваемость усиливается,когда метаются из теплого климата в холодный,к тому же с другой
микробиологической средой.Никто так же не отменял и у местного населения и приезжих и обычный
грипп и ОРВИ,которая тоже коронавирус.Так что статистика очень левая.
1
Shen Wu 20.04.2020 14:10
и обычный грипп и ОРВИ,которая тоже коронавирус,а так же другие инфекционные и неинфекционные заболевания
0
Алекс Немо 20.04.2020 17:02
Просто аномалия какая-то Струго-Красненский район!То молодежь из ружья палит, то нарколаборатории накрывают(дважды), а теперь еще и вирус.Пора провести сплошную зачистку.
0
Рейтинг@Mail.ru