Общество

В Роспотребнадзоре оценили эффективность антибактериального мыла против COVID-19

20.04.2020 09:08|ПсковКомментариев: 3

Для того, чтобы смыть вирус, достаточно использовать обычное мыло - нет необходимости мыть руки антибактериальным мылом. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

«Так называемое «антибактериальное» мыло вирусы может не уничтожить, так как вирусы - не бактерии и устойчивость у них другая. Но такое мыло, как и любое другое, может их просто смыть. В связи с этим специалисты Роспотребнадзора рекомендуют пользоваться любым мылом, это обеспечит примерно одинаковый эффект», - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно исследованиям НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора, понятия «стандартного» антибактериального мыла не существует, так как в него добавляют различные добавки, а некоторые производители и вовсе используют это название в качестве маркетингово хода.

В ведомстве отметили, что частое мытье рук - ключевой компонент в снижении риска ряда инфекций, в том числе, острые кишечные инфекции и коронавирус.

«Установлено, что частое мытье рук родителей с мылом способствует снижению смертности среди детей раннего возраста от острых респираторных инфекций на 20% и от острых кишечных инфекций на 50%. Грязные руки являются фактором передачи целого спектра инфекционных и паразитарных заболеваний, в том числе дизентерии, гепатита А, брюшного тифа, норо- и ротавирусных инфекций, глистных инвазий» - сообщили в Роспотребнадзоре.

Ранее в ведомстве также рассказали, что приблизить окончание режима самоизоляции помогут пять шагов, среди которых соблюдения дистанции с людьми в 1,5-2 метра, а также использование масок и поддержание чистоты в помещении.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 3
...Для того, чтобы смыть вирус...Что за ...?)))
0
А ещё бабка Авдотья ( целительница в 5 поколении, см. "Курьер" последнюю страницу там их много ) говорили , что 101 % излечения : стакан воды 200 мл + по чайной ложке заячьего помёта, куриного, добавить 100 мл самогона и пить три раза в день в течении 14 дней. Потом всё равно требуется обратиться к лечащему врачу.
0
Shen Wu 20.04.2020 14:06
Все это антибактериальное мыло в основном с триклозаном.
Вред триклозана
1. При нанесении на кожу и при попадании в наше тело, триклозан нарушает норму гормонального баланса, так как имитирует эстроген — женский гормон. Это нарушение гормонального баланса может привести к раку груди, яичников, простаты, вызывать раннее половое созревание и проблемы с фертильностью. 2. Триклозан и его продукты метаболизма, блокируют нормальную работу функции щитовидной железы, что очень негативно сказывается на работе всего организма в целом. 3. Триклозан обладает свойством накапливаться в организме и это приводит к нарушению работы мышц, влияет на сокращение мышечных волокон. А это в свою очередь может привести к заболеваниям сердечно — сосудистой системы. 4. Убивает не только вредные бактерии, но и дружелюбные и полезные для нашего организма бактерии, которые являются частью нашей личной и важной для безопасности экосистемы, лишая наш организм естественной природной защиты. 5. Триклозан увеличивает сопротивляемость к антибиотикам. Триклозан — жирорастворимое вещество, что дает ему возможность очень легко проникать через стенки бактерий. При попадании внутрь бактерии, он атакует специальный фермент, который отвечает за синтез жизненно важных для бактериальной клетки, жирных кислот. Со временем, бактерии вырабатывают толерантность к Триклозану, означающее, что они защищенны от его действия. При продолжительном использовании продуктов с Триклозаном, остаются только бактерии, чьи ферменты могут ему противостоять. В итоге, эти же самые бактерии смогут противостоять антибиотикам, которые могут понадобится для лечения инфекционного заболевания. 6. Триклозан существенно ослабляет иммунитет. Мы являемся частью природы и нашему организму необходимы натуральные бактерии, вирусы, грибы, чтобы иммунитет получил возможность «натренироваться» и противостоять болезням в дальнейшей жизни. Учеными доказано, что дети, которые выросли в среде с использованием химических дезинфицирующих и антибактериальных продуктов, имеют очень слабый иммунитет и часто страдают аллергией, астмой и заболеваниями иммунной системы. 7. Когда триклозан взаимодействует с водой из-под крана, то он связывается с хлором и образует токсичные вещества — Диоксиды. Диоксиды способны всасываться в нашу кровь и отравлять организм изнутри. 8. Триклозан ядовит для природы, загрязняет озера и реки, почву и океан, вызывает мутации у живых существ, которые там обитают.

0
Рейтинг@Mail.ru