Общество

Первая жительница Новоржева с коронавирусом контактировала с заразившейся медсестрой в Острове

19.04.2020 09:03|ПсковКомментариев: 7

В Новоржеве выявлен первый зараженный коронавирусом. Как сообщила в соцсети ВКонтакте глава района Софья Пугачева, женщина, у которой выявлен коронавирус, контактировала с зараженным медработником в Острове, когда находилась на лечении.

Коронавирус установлен после проведенного анализа, но протекает бессимптомно. Поэтому сейчас никто не может быть уверен, что не является переносчиком вируса, подчеркнула глава района.

«Именно поэтому ношение масок обязательно для всех! Все меры профилактики обязательны! Все контакты выявлены и находятся на самоизоляции. Всем уже пора осознать ситуацию и принять все необходимые меры защиты. Не выходите из дома без крайней необходимости, если вышли - только в маске, обрабатывать все дезинфицирующими растворами. От каждого из нас зависит жизнь и здоровье многих людей. Оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких!» - призвала Софья Пугачева.

 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 7
Причем здесь маски и самоизоляция? Человек заразился в больнице, где его лечили. Не бегал, не жарил шашлык, не копался на даче, не ходил в церковь и не ездил в Испанию.
Может причина в другом? В обеспечении больниц и врачей? Я заметил, что начала проскальзывать тенденция обвинения заболевших людей в неисполнении мер "самоизоляции". Этак скоро заболевшие будут "самивиноваты"


1
Юрий Степанов 19.04.2020 09:50
А где и от кого медсестра заразилась, установили?
1
Петр Васильев 19.04.2020 10:37
«Именно поэтому ношение масок обязательно для всех

-----------------тебя тетя слушать или мчс?
4
Иван Будько 19.04.2020 13:06
Вот до чего довела район нахальная яблочнца!
2
Иван Будько 19.04.2020 13:07
Как будто нельзя было лечиться у себя в Новоржевской больнице!
3
Alinka Malinka 19.04.2020 13:58
Оптимизация здравоохранения. Для лечения люди вынуждены теперь ездить в соседний район.
И привозить оттуда что???(с)
1
Alinka Malinka 19.04.2020 15:20
А вообще данная ситуация распространения коронавируса была спроектирована ЕР.Чтобы это понять нужно ответить на несколько простых вопросов
Почему медсестра из Пыталово работает в Островской ЦРБ?
Да потому что ЕР ликвидировала Пыталовскую ЦРБ и ближайшим местом работы по специальности для данной медсестры стала Островская ЦРБ
Почему жительница Новоржева оказалась в неврологическом отделении Островской ЦРБ?
Да потому что ЕР ликвидировала Новоржевскую ЦРБ и ближайшее к Новоржеву неврологическое отделение теперь находится в Островской ЦРБ.

Т.е при условии если бы ЕР не ликвидировала Пыталовскую и Новоржевскую ЦРБ,то данная медсестра и данная пациентка не повстречались бы НИКОГДА.
1
Рейтинг@Mail.ru