Общество

Михаил Ведерников о сотрудниках инфекционки: Получать двойную зарплату должны все - от главврача до уборщицы

18.04.2020 10:55|ПсковКомментариев: 2

Все сотрудники инфекционного отделения Псковской городской больницы должны получать двойную заработную плату – не только медицинский персонал, но и технический. Такое заявление сделал губернатор Псковской области Михаил Ведерников во время посещения горбольницы в пятницу 17 апреля. Видео с обращением к врачам опубликовано в Instgram главы региона.  

«Спасибо, мы не получили», - прокомментировала одна из медиков в кадре.

 

 

«С 10 апреля у вас новый статус учреждения. От главного врача до уборщицы, не только медицинскому персоналу, но и техническому положена двойная заработная плата. Требуйте», - обратился он к сотрудникам инфекционного отделения.

Врио главного врача горбольницы Денис Сачков пояснил, что на данный момент получили все те, кто контактировал с больными COVID-инфекцией. «За апрель получили все сотрудники отделения обсервации», - добавил он.

Также глава региона уточнил, что по поводу медицинских страховок для медперсонала есть поручение Минтруду, Минфину и Минздраву проработать этот вопрос. «Если какие-то категории медперсонала туда не попадут, мы в обязательном порядке аналогичные меры предусмотрим из регионального бюджета. Чтобы все, кто у нас сейчас в зоне риска находится, все гарантированно были застрахованы», - заверил Михаил Ведерников.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 194 человека
ПравилаКомментарии 2
Майк Вазовски 18.04.2020 11:05
Идиот!
1
Иван Будько 19.04.2020 00:04
Да, но какой импозантный мужчина!
0
Рейтинг@Mail.ru