Общество

Губернатор Ведерников внес очередные изменения в Указ о борьбе с коронавирусом

17.04.2020 19:03|ПсковКомментариев: 27

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников внес очередные изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции».

Обновление коснулось вопросов ношения масок на улице, в транспорте и общественных местах.

Отныне отменяется необходимость носить маски на улице, но предписывается носить маски в общественном транспорте, включая такси, а также в местах приобретения товаров, работ, услуг, на рабочем месте при одновременном нахождении в помещении более одного гражданина, а также в иных общественных местах в случае невозможности соблюдения дистанции  не менее 1,5 метра.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 27
Был сегодня в аптеке - масок нет
1
На фабрике Славянка порвали два баяна...
2
Вы на почту зайдите!
Люди на улице мерзнут, а потом в тамбуре по 5-7 человек стоят греются.
И вопрос - почему Почта России сократила количество работающих отделений?
Справоцировали очереди, увеличили нагрузку на работников. А какие меры принимаются на кассе - натянутая стрейч пленка. Самая бедная организация? Позорище.
2
Степан Разин 17.04.2020 19:51
А если женщина к примеру закроет лицо платком будет засчитываться или непременно надо будет купить маску у "Славянки".
3
Пусть никяб носит.
4
Почто антихристы Шевкунов с Ведерниковым отменили Пасху?
15
Петр Васильев 17.04.2020 19:56
как понял. на улице теперь намордник носить не обязательно?
2
Ведерников запомнится с Шевкуновым закрытыми на Пасху храмами в Пскове - духовном центре России. Никогда в Пскове все храмы не закрывали, даже в годы войны под их сводами духовенство молилось о ниспослании победы Адольфу Гитлеру. Служили всем.
76
Время было такое, шла война, Псков был занят германскими войсками...открыли храмы, в которых духовенство молилось о победе Гитлера. Это факт.
21
Минусуйте сколько хотите, но против истины вы ничего не сделаете.
23
Псковичка вспоминает. Захват немцами Пскова в июле 1941 года был непонятен, никто не ожидал такого, было горько и страшно. 16 августа на площади возле пединститута на глазах у народа за убитого немецкого солдата расстреляли невинных заложников, часть заложников была повешена (на месте нынешнего кинотеатра «Октябрь» — прим.). Вскоре псковичи увидели людей в темных длинных одеждах — это были священники Православной миссии, приехавшие к нам из Риги.
7
И эти граждане в черном смеют еще лезть в дела светского государства? Уничтожать стадионы?
7
А теперь в Псков приехали в черных длинных одеждах из Москвы, свои порядки наводить.
8
Петя 3 17.04.2020 20:43
бользам на душу ! Слава Михаилу!
12
Вспоминается Пасха в детские годы. Тогда мало было действующих храмов в городе и мы с ребятней ходили на крестный ход в церковь Варлаама Хутынского. Особенно впечатлял образ Спасителя, по левую сторону от входа в главный храм. Язычки пламени свечей отражались от киотного стекла, а от Спасителя исходило невероятное тепло. А на утро мы собирались во дворе, где была уже готова лунка...Сейчас все изменилось.
7
Юрий Веселов 17.04.2020 20:49
А маски где взять?
2
17.04.2020 20:49
Можно разрезать носок вдоль, к концам пришить резинку от трусов.
5
каждый придумывает свои варианты)
3
Онар Чавий 17.04.2020 21:15
Это правда,что до Вас не дозвониться,?А надо писать письма,чтобы ответили через 10 суток,с момента получения письма....Странно,не правда-ли ?
3
Да,это существенные дополнения,при таком то росте!
1
когда в аптеках маски будут тогда и говорите о нормах
1
Сергей Козлов 17.04.2020 23:25
Когда он наконец скажет в каком состоянии и готова ли наша медицина к отражению атаки, сколько масок на область , сколько рабочих аппаратов ИВЛ, сколько подготовленных врачей, сколько коек зарезервировано на случай увеличения больных и какие предпринимаются меры для повышения готовности.
1
Clive Sinclair 18.04.2020 10:56
Масок в аптеках нет. Пускай кондуктора тогда выдают маски и перчатки одноразовые.
0
Не создавайте проблем там, где их нет. Пасху никто не отменял. Не думаю, что у Ведерникова есть такие полномочия)) Службы в храмах будут, только людям собираться в толпы нельзя, поэтому прихожанам придётся побыть дома. А насчёт масок - используйте многоразовые. Можно самим сшить, можно купить в магазине. Мы, например, заказали на wildberries.
0
Указы-приказы- сегодня одни, завтра другие. А народ как гулял по улицам так и гуляет. Дети на великах, старики на лавочках, молодёжь за ручку. Полиции рядом не наблюдается. На фиг тогда вообще эти указы-приказы?????????
0
Инесс Изотова 23.04.2020 10:54
Маски в аптеке нр 3, Рижский 62 по 47 руб за штуки и на Рижском в сиреневой аптеке по 37 руб за штуку. Одноразовые от фабрики Славянка.
0
Иван Будько 23.04.2020 16:31
Продам Будько в анальное рабство. По по 36 -Р- за шутку.
0
Рейтинг@Mail.ru