Общество

Ольга Федорова: Микрорайон Шестака — Доставалова требует продуманного благоустройства

17.04.2020 13:14|ПсковКомментариев: 6

Микрорайон в границах улиц Маргелова, Юбилейной, Шестака и Доставалова вырос достаточно стихийно, и сейчас требует продуманного благоустройства. Такое мнение высказала депутат Псковской городской Дума по округу №7, директор лицея №10 Ольга Федорова в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

В частности, по ее словам, давно, тяжело и спорно решается проблема с контейнерной площадкой на территории, которая относится к легендарному «Шталагу», и точка в этом вопросе будет поставлена тогда, когда получится переформировать оформление района. Депутат пояснила, что, по логике и этическим соображениям, мусорную площадку необходимо перенести в другое место, однако на предложенный ранее вариант местные жители не согласились — вместо этого в центре между домами появилась детская площадка.

Ольга Федорова заметила, что в этом микрорайоне требуется создать не одну детскую площадку, не один современный спортивный комплекс, разбить парк. Также, добавила она, размещенные там ларьки не закрывают всех потребностей потребителей, а магазины в непосредственной близости просто отсутствуют, поскольку нет соответствующего разрешения на их строительство на землях военного ведомства.

Говоря о вероятности передачи этих земель в ведение города, она констатировала: «Сразу весь округ - нет, но частями - возможно. Договориться о том, что мы сразу получим всю землю на баланс муниципалитета, не получится».

Кроме того, Ольга Федорова обратила внимание на бывшую автозаправку на улице Юбилейной, эту территорию в перспективе тоже планируется преобразить. Причем, подчеркнула она, это будет многократно продуманное решение и на юридическом уровне, и на уровне согласования с жителями.

В целом, считает депутат, планировка этого микрорайона должна быть выполнена грамотно. Заняться ею хотели начать уже в мае, но из-за сложившейся ситуации сроки сместились, уточнила Ольга Федорова.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 6
Иван Будько 17.04.2020 13:28
Ха-ха, вы чё там на Шестака, все шестёрки что ли?
4
А эта территория уже ВСЯ передана городу ?
0
Иван Будько 17.04.2020 15:16
я пошутил.
0
Агуреева = Васильев = Теркенштейн = Мышьякович. Этот полоумный тролль каждый день создаёт всё новых и новых троллей!
Уж и не сосчитать, который это по счёту. Комментаторов нет, поддержки нет, поэтому сам задаёт и сам отвечает на свои вопросы.
Видно, совсем плохи дела у ПЛН, раз пользуются таким дырявым способом, чтобы привлечь внимание.
1
Будько - ты и тут на ПЛН в "карантине" , даже комментировать твои бредни НИКОМУ нет желания. Остынь, выйди из подвала , весна хоть и с "вирусом" , НО ПРИШЛА, птицы прилетели, ну вообщем - захочешь САМ увидишь.
0
Иван Будько 21.04.2020 16:14
ну вот, побили не за ЧТО.
0
Рейтинг@Mail.ru