Общество

В МЧС призвали псковичей беречь природу от пожаров

17.04.2020 11:52|ПсковКомментариев: 0

Областное управление МЧС призывает псковичей соблюдать меры пожарной безопасности и беречь природу от пожаров.

«Помните, что в период действия особого противопожарного периода запрещается сжигание сухой травянистой растительности и разведение костров», - подчеркнули в ведомстве.

Также жителям региона напомнили, что в период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды недопустимо бросать горящие спички, окурки, стекло (стеклянные бутылки, банки), употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов, оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и другое) в не предусмотренных специально для этого местах.

Граждане при пребывании в лесах обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, при обнаружении лесных пожаров немедленно уведомлять о них уполномоченные органы государственной власти или органы местного самоуправления, принимать меры по их тушению своими силами до прибытия сил пожаротушения, отметили в управлении МЧС.

«Соблюдение элементарных мер предосторожности и ответственное отношение к пожарной безопасности людей и живой природы поможет избежать возникновения опасных ситуаций, нанесения значительного материального ущерба, урона окружающей среде, а также человеческих жертв!» - заключили в ведомстве.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru