Общество

В Великих Луках более 80 человек присоединились к волонтерской работе

17.04.2020 10:54|ПсковКомментариев: 2

В Великих Луках продолжается работа общественного волонтерского центра, созданного на базе общественной приемной партии «Единая Россия» для помощи гражданам в период пандемии коронавируса.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, двери общественного волонтерского центра открыты для всех желающих оказать помощь великолучанам, входящим в группу риска. Достаточно зарегистрироваться и пройти небольшой обучающий онлайн курс.

Сегодня уже более 80 человек заявили о готовности посвятить свое свободное время волонтерской деятельности, из них более двадцати – это члены и сторонники партии. В рядах единоросов-волонтеров член партии Вячеслав Сизов, а также секретарь первичного отделения №99 Олег Васильев, которые оказывают помощь пожилым великолучанам.

Как отметил Олег Васильев, статус члена партии «Единая Россия» обязывает в сложных ситуациях не оставаться в стороне, быть социально и общественно активным, помогать людям. «Сегодня в непростой обстановке в связи с пандемией коронавируса пожилые великолучане нуждаются в защите. Здравоохранение города, все соцслужбы работают напряженно, им требуется дополнительная помощь. У меня есть автомобиль, время и желание помочь. Поэтому я откликнулся и сегодня активно работаю в общественном волонтерском центре», - рассказал  Васильев.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
ПравилаКомментарии 2
Я сам местный и попал на этот ресурс совсем случайно. Когда я читаю ваши новости на голове у меня волосы встают дыбом, а тем более комментарии к ним. Теперь я понимаю почему наша молодёжь бежит отсюда. Ваш ресурс похож на сельскую газету, простите за сравнение.
p.s. я устал, я ухожу...
0
Иван Будько 17.04.2020 17:09
Ну что вы, как же мы без представителей ложи "Великого Юга"?

Серьезно, не строй обиженную девочку. Ты же из города-героя!
0
Рейтинг@Mail.ru