Общество

Олег Брячак: Общество станет более сплоченным, преодолевая общую проблему - коронавирус

16.04.2020 15:22|ПсковКомментариев: 9

Общество станет более сплоченным, преодолевая общую проблему - коронавирус. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове высказал депутат Псковской городской Думы, справедливоросс Олег Брячак.

В той ситуации, в которой оказалось человечество в связи с распространением коронавирусной инфекции, он видит не только «минусы», но и «плюсы». «Все в основном говорят о проблемах. Они коснулись каждого, и меня в том числе. Но есть и "плюсы"», - заметил депутат.

«Я уверен, что общество будет более сплоченным, вместе преодолевая общую проблему. Кроме того, власти разного уровня учатся импровизировать в этой ситуации: чиновникам приходится заниматься несвойственными для них обязанностями, чтобы не допустить распространение коронавируса. Нельзя сказать, что они стали более самостоятельными от решений «сверху». Но они учатся», - высказал мнение парламентарий.

Также Олега Брячака радует, что на фоне борьбы с коронавирусной инфекцией стал расти авторитет врачей. «В последнее время у нас была подмена понятий. Спортсмены, певцы и прочие творческие товарищи были в уважении, зарабатывали большие деньги, их показывали по телевизору. А сейчас все встает на свои места: кумирами становятся врачи, которые спасают жизни от коронавируса», - констатировал депутат.

Также Олег Брячак рад, что президент Владимир Путин, судя по его публичным выступлениям, видит, слышит и знает, что происходит в обществе. В частности, депутата радует его посыл о предоставлении льготных кредитов предприятиям, нуждающимся в поддержке. «Банки выставляли им такие условия, что кредиты получить было невозможно. Теперь эта процедура будет упрощаться», - пояснил Олег Брячак.

Кроме того, его радует, что «теперь чиновники на местах будут нести ответственность за проколы и недоработки». «Раньше я был возмущен тем, что они не несли никакой ответственности. Их никто никогда не наказывал. В крайнем случае они писали заявление по собственному желанию и устраивались на другую работу. Теперь с чиновников на местах будет спрос за их некомпетентность», - заметил депутат.

В качестве еще одного существенного плюса он отметил тот факт, что в условиях самоизоляции семьи стали ближе друг к другу. «Раньше мама и папа были на работе, а теперь они видят своих детей, знают, как они учатся, какое им задают домашнее задание», - резюмировал Олег Брячак.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 9
м-к
0
Майк Вазовски 16.04.2020 15:47
Сплоченным?хаха...скоро таких как олежа и к",начнут просто бить..возможно,ногами..
0
Олежек , у нас опять ПЕРЕСТАЛИ дезинфицировать подъезды, требуется помощь ТВОЯ и вашей "прикормленой" партии хотя бы в этом. Вот вернул бы 400 спижженных лямов "банкрот" .
0
Пока все идет наоборот - к расплочению населения!
0
Петр Васильев 16.04.2020 18:06
и вокруг кого сплачиваться? уж не вокруг ли тебя брянчак? сейчас политика - выплывай всяк как сможешь
0
Shen Wu 16.04.2020 19:05
Олежа,ты случаем не дурак?В изоляции даже космонавты не все выдерживают.
0
Идет дальнейшее обнищание основного населения страны , которое приведет к резкому росту преступности
Такие любители поговорить ни о чем скоро вообще исчезнут с горизонта вместе со своими не оправдавшими доверия избирателей партиями
0
Иван Будько 16.04.2020 22:20
Где папа Брячак?
0
Иван Будько 16.04.2020 22:21
Где он смурфетиться?
0
Рейтинг@Mail.ru