Общество

Противопожарный рейд прошел в Великолукском районе

16.04.2020 18:00|ПсковКомментариев: 0

Противопожарный рейд прошел в поселке Мелиораторов Великолукского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

В ходе рейда сотрудники ведомства распространили памятки о мерах пожарной безопасности, листовки, на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Памятка при использовании печного оборудования», «Запрет палов травы», по предупреждению пожаров при эксплуатации электрооборудования.

До граждан была доведена информация с номерами вызова экстренных оперативных служб, об обстановке с пожарами на территории района, главных причинах возгораний в жилом секторе сельских населенных пунктов. Специалисты разъяснили основные причины возникновения пожаров и гибели людей.

Также жителям поселка напомнили о необходимости соблюдения норм и правил пожарной безопасности в весенне-летний период, о недопущении сжигания сухой травянистой растительности, запрете разведения костров и сжигания мусора на общественной территории.

Участники рейда ознакомили население с правилами противопожарного режима в России; постановлением администрации Псковской области от 27 марта 2020 года №88, правилами при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способами раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

Кроме того, сотрудники МЧС провели работу по выявлению нарушителей противопожарного, выжигающих сухую растительность, и собственников земельных участков, допустивших их зарастание, с целью привлечения к административной ответственности.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 77 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru