Общество

В Пскове на время пандемии входы на кладбища перекроют клейкой лентой

16.04.2020 12:51|ПсковКомментариев: 13

В Пскове на время пандемии входы на кладбища перекроют клейкой лентой. Такой пункт содержится в постановлении администрации города от 14 апреля, которым вносятся изменения в предыдущий акт «По предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории муниципального образования «Город Псков».

До особого распоряжения будут перекрыты входы на территории кладбищ, расположенных в пределах города, клейкой лентой сигнальной расцветки. Исключения составят случаи обращения за оформлением услуг по погребению и участия в нем.

До ликвидации угрозы распространения заболевания будут проводиться контрольные рейды на детских площадках, в парках, скверах. Также будут огорожены детские площадки внутри дворовых территорий жилых районов города.

Будет организован усиленный контроль по недопущению массовых занятий спортом на стадионах города, спортивных и воркаут площадках, прилегающих к муниципальным образовательным учреждениям.

Объекты религиозных организаций в день празднования Пасхи пройдут в закрытом от посетителей режиме, за исключением нахождения в них служителей и персонала.

Контрольное управление администрации города Пскова усилит работу в части соблюдения времени посещения объектов розничной торговли с 9:00 до 11:00 только гражданами в возрасте старше 60 лет с соблюдением дистанции между гражданами не менее 1,5 метра и масочного режима.

Руководителям органов и структурных подразделений администрации Пскова, директорам муниципальных учреждений и предприятий предписано оказывать содействие в обеспечении режима самоизоляции, работникам из числа граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, которые имеют заболевания, в том числе путем предоставления с сохранением заработной платы отпуска или работы на дому.

Содействие в обеспечении режима самоизоляции окажут и беременным работающим женщинам, путем предоставления с сохранением заработной платы отпуска или работы на дому.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 210 человек
ПравилаКомментарии 13
Ну что, котятки, пришло время браться за ножницы.
5
Семен Семенов 16.04.2020 13:11
Клейкой лентой?
1
Как от мух, ага.
2
нуф- нуф 16.04.2020 13:51
а чем кладбища-то провинились? расстояние между могилами не меньше 1,5 м, а в автобусе мы и так каждый день на работу ездим. или народу в принципе свежим воздухом дышать запрещается?
2
А где я буду черные мессы служить?
4
Петр Васильев 16.04.2020 14:00
от мертвых вроде заразиться нельзя. пошто их заизолировали?
2
16.04.2020 14:00
В АПО говорят, по информации Шевкунова, к 19 апреля мертвые воскреснут. Вот и закрыли кладбище, чтобы восставшие из могил в город не вышли.
6
Alexey Groshikov 16.04.2020 14:19
Маразм крепчает, очевидно же что в парках гуляя на расстоянии заразится невозможно, зато в набитых битком автобусах это запросто.
2
Alexey Groshikov 16.04.2020 14:19
Маразм крепчает, очевидно же что в парках гуляя на расстоянии заразится невозможно, зато в набитых битком автобусах это запросто.
2
Alexey Groshikov 16.04.2020 17:07
Да и ещё это бесполезная трата денег из бюджета, а рабочих можно было бы в это время занять чем то более нужным и полезным.
0
Сообщили друзья из УВП АПО, что Ведерников поверил Шевкунову, что в Пскове ожидается нашествие навиев - душ умерших. Как это было в Полоцке в 1092 году. А эти духи естественно водятся на кладбищах, в администрации области и города. Вот со страху Ведерников и приказал перекрыть кладбища.
0
Но зачем Шевкунов так со своими друзьями навиями поступает???
0
Теперь понятно, почему Шевкунов подвергает репрессиями верующих священников, продолжавших игнорировать предписание власти закрывать храмы. Шевкунов - слуга Антихриста.
0
Рейтинг@Mail.ru