Общество

Псковичка просит включить беременных женщин в группу риска на время пандемии

16.04.2020 11:16|ПсковКомментариев: 0

Псковичка просит включить беременных женщин в группу риска на время пандемии. Обращение по этому поводу она разместила на сайте губернатора области.

«Мы - беременные девушки города Пскова, которым приходится работать в период пандемии, просим о защите и помощи. Не только нас, но и будущего поколения. Нам приходится работать в период, когда половина города находится на самоизоляции. Мы рискуем не только собственным здоровьем, но и здоровьем наших будущих детей, а как известно, у беременных очень низкий иммунитет и очень просто подцепить любую болячку», - написала псковичка.

Она отметила, что на работе не предусмотрено обеспечение элементарными средствами защиты. «А если и выдается, то одна многоразовая маска на целый день, какая уж тут защита? Такая маска - рассадник для развития бактерий. Сидеть на больничном в течение месяца нам никто не дает, меня после ангины выписали на 8 день, хотя отлежаться стоило бы две недели. Исходя из всего вышеперечисленного возникает вопрос: «Почему беременные до сих пор не входят в группу риску, как люди старшего возраста?» - спросила автор сообщения.

Она попросила рассмотреть возможность введения режима самоизоляции для беременных женщин до 30 апреля с сохранением заработной платы. «Опускаются руки от бессилия и от такого отношения к нам. Мы заботимся о наших будущих детях», - заключила она.

Ответственной за ответ на это обращение назначена председатель областного комитета по здравоохранению Марина Гаращенко.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru