Общество

Юрий Сорокин: Благодарность в адрес врачей, проснувшаяся на фоне коронавируса, должна стать трендом

15.04.2020 17:10|ПсковКомментариев: 0

Благодарность в адрес врачей, проснувшаяся у общества на фоне коронавируса, должна стать трендом в российском обществе. Такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Юрий Сорокин.

«Низкий поклон нужно сделать всем медицинскому сообществу, которое в условиях пандемии принимает нечеловеческие усилия, работает круглосуточно, поддерживает обстановку на уровне, - убежден гость студии. – В ряде СМИ было много случаев, когда про врачей писали неприятные вещи, предавали публичной огласке каждую ошибку, не принимая во внимания, сколько жизней было ими спасено. Но общество должно понять: врач - одна из наиболее востребованных специальностей, их труд сложно переоценить. Хочется, чтобы благодарность, которая сейчас поступает в их адрес с экранов телевизоров и соцсетей, стала постоянным трендом».

По мнению Юрия Сорокина, «важно понять, что нужно создавать условия, чтобы врачи оставались работать в своем регионе, и не уезжали в большие города». «Сейчас врача сложно привлечь на работу в медучреждение, расположенное, например, в районном центре. Врач - это обычный человек, который желает иметь достойное жилье и хорошую зарплату», - подчеркнул вице-спикер.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru