Общество

Наталья Плявинская: Подготовка волонтеров Победы продолжается

15.04.2020 16:01|ПсковКомментариев: 0

Работа проектного офиса «Команды 2018», также как и подготовка волонтеров Победы продолжаются, несмотря на сложную ситуацию с коронавирусной угрозой. Об этом сегодня, 15 апреля, в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102,6 Fm) сообщила начальник управления общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области Наталья Плявинская.

«Мы на сегодняшний день прорабатываем все альтернативные форматы по проведению мероприятий, связанных с 75-летием Победы, годом Памяти и Славы. В том числе, по организации мероприятий в онлайн-режиме. Сейчас ведется подготовка волонтеров, перед районами поставлена задача по их обучению», - поделилась она.

Наталья Плявинская добавила, что подготовка ведется как к оффлайн, так и онлайн формату проведения праздничных мероприятий, потому что сейчас, по ее словам, невозможно предсказать, как будет развиваться ситуация.

Гость студии уточнила, что 2/3 всех задействованных волонтеров – это студенты. «Те, кто уехали сейчас в районы, усилили волонтерскую работу именно в районах. Не остаются без дела и студенты, которые сейчас сидят дома на самоизоляции», - рассказала она.

Проект «Команда 2018» также продолжает свою жизнь, заверила Наталья Плявинская. Волонтерский штаб работает на площадке проектного офиса «Команды 2018», и весомую часть добровольцев составляют волонтеры именно этого проекта.

«Как только началась история с коронавирусом, у нас уже стартовала публичная защита проектов членов «Команды 2018». Но сегодня такая защита ведется в онлайн в режиме. Кроме того, проводятся обучающие онлайн-семинары», - поделилась Наталья Плявинская.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru