Общество

Псковские волонтеры выезжают на заявки командами

15.04.2020 11:52|ПсковКомментариев: 0

Псковские волонтеры продолжают оказывать помощь пожилым людям. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», на заявки волонтеры выезжают командами по 2-3 человека.

Они помогают в основном одиноким пенсионерам, маломобильным гражданам или людям, которые находится в тяжелых жизненных обстоятельствах. Чаще всего к волонтерам обращаются с просьбой купить продукты, лекарства, вынести мусор.

Пскович, член «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Яковлев в команде волонтерского штаба работает с 30 марта. В среднем в день он выполняет по 3 заявки, иногда больше. «Я стал волонтером по зову сердца, в это нелегкое время нельзя оставаться в стороне и оставлять один на один с проблемами пожилых, маломобильных людей и тех, кому нужна помощь. Волонтерство - это даже что-то большее, чем призвание, это судьба, и лишь помогая с чистыми намерениями, получаешь самую большую плату - искреннюю благодарность, улыбки и эмоции людей. Мне очень приятно было попасть в эту команду волонтеров, они лучшая команда, которую я видел», - рассказал Дмитрий Яковлев.

Помощник депутата от «Единой России», активист МГЕР Никита Степанов из города Острова тоже подключился к волонтерской деятельности. «Я стал волонтером, потому что это для меня одна из немногих возможностей помощи людям. В современных реалиях помощь пожилым людям жизненно важна, поэтому я иду на риск. Ведь если не волонтеры, то кто?» - заметил он.

Псковичка Алина Корныльева отметила, что стала волонтером, потому что эта деятельность ей интересна. «В волонтеры идут не потому, что надо, а потому что тебя туда тянет, побывав волонтером первый раз, захочется еще и еще. Для меня волонтёрство - это та помощь, которую я могу оказать своему городу.  В такое непростое время важно объединить усилия волонтеров для борьбы с коронавирусом. Людям на самоизоляции мы можем дать понять, что они не одни и не брошены, а меры - необходимость. Только объединив усилия, все вместе, мы сможем справиться», - считает она.

Среди неравнодушных добровольцев есть волонтеры-медики. В их числе Анастасия Фрол – студентка ПсковГУ. Девушка учится на факультете «Лечебное дело», она профессиональная  медицинская сестра, работала в бригаде скорой помощи. «Я стала волонтером потому, что хочу помогать людям. Как медик я прекрасно понимаю сегодняшнюю обстановку в мире, знаю насколько важна самоизоляция для старшего поколения. В основном, мы оказываем помощь пожилым, одиноким людям. Для них наша работа - это не только помощь в доставке продуктов и медикаментов, но и моральная поддержка. Они чувствуют нашу заботу, видят оптимизм в глазах и отвечают очень теплыми улыбками и отзывами в ответ. Эти улыбки и слова благодарности очень заряжают и вдохновляют работать дальше», - рассказала она.

Напомним, чтобы получить помощь, жители региона могут обратиться в волонтерский центр по телефонам 8-800-444-07-13 и 8-800-444-10-41.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru