Общество

Подтвержденные случаи коронавируса зафиксированы в пяти районах Псковской области

14.04.2020 23:49|ПсковКомментариев: 8

Подтвержденные случаи коронавирусной инфекции зафиксированы в городе Пскове и пяти районах области, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем инстаграм-аккаунте.

«В связи с тем, что введены новые ограничительные меры, принял решение давать географию распространения заболевания для полной картины (понятно, что на ней будут указываться только подтвержденные случаи, поэтому там пока нет Великих Лук)», - написал глава региона.

По последним данным, в Пскове 16 подтвержденных случаев коронавируса, в Псковском районе – 5, в Дедовичском – 3, в Гдовском и Островском – по 2, в Плюсском – 1.

Михаил Ведерников принес искренние соболезнования всем родным и близким 55-летней женщины, которая долгое время была подключена к аппарату ИВЛ и оставалась в тяжелом состоянии, а сегодня умерла. «Это уже четвертая смерть в нашем регионе», - напомнил губернатор.

Он обратил особое внимание на то, что за неделю число заболевших выросло более чем в два раза, и только сегодня добавилось сразу 5 подтвержденных диагнозов. Один пациент по-прежнему в тяжелом состоянии.

«Псковская область вступила в новый этап борьбы с коронавирусной инфекцией, и скорость ее распространения заметно выросла. Положительных новостей две. Во-первых, наконец-то изменилась строчка выздоровевших (+2). Во-вторых, несколько тревожных диагнозов не подтвердились. В частности, референс-центр дал отрицательное заключение по кондуктору ППАТ (и это снимает подозрение с контрольной группы в 200 человек) и врачу Псковской областной клинической больницы», - отметил Михаил Ведерников и призвал всех к разумному отношению ко всем противоэпидемиологическим мероприятиям.

«Каждый из нас должен делать все возможное, чтобы держать ситуацию под контролем», - заключил он.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
ПравилаКомментарии 8
Привет умнику губеру,что не закрыл от московских и питерских!полная область "отпускников"-дебилов с вирусом..
Кадыров один из этих недогуберов с яйцами,закрыл чечню совсем,наплевав на фюрэрские указивки из бункера и вопли как бэ "премьеров"!
5
Иван Будько 15.04.2020 01:11
Друзья! Однополчане! Читатели ПЛН! Вам на заметку.
Буквально 10 минут назад мне позвонил мой двоюродный брат Никита и сообщил, что готовится снимать остросюжетный триллер "Я шагаю по Москве-2: Тишина карантина" со мною в главной роли. Уже готов для меня пропуск, и я с прискорбием оставляю моего милого друга и сожителя Ивана Будько на ваше попечение. Любите его, терпите, не бросайте. Впрочем, иногда можете подизлайкать его писания пожёстче, он любит, когда пожёстче.
Прапорщик Особого испытательного отряда "Морской бобр" биологической компоненты ВМФ в запасе Рафаил Михайлович Безумный (Михалков).
10
НА ЗАМЕТКУ ЧИТАТЕЛЯМ ПЛН:
Алина Агуреева,
Семён Семёныч,
Пётр Васильев,
Василий Теркенштейн,
NN,
Платон Платонов,
Майк Вазовски,
Василий Васильев,
Иван Нескобарь,
Ваня Ваня,
Барон Хохотун,
Греча Строй Батоу,
Прапорщик Безумный
- это всё имена одного и того же ПЛН-овского тролля.
13
Иван Будько 15.04.2020 01:49
Алина Агуреева,
Барон Хохотун,
Ваня Ваня,
Василий Васильев,
Василий Теркенштейн,
Греча Строй Батоу,
Иван Нескобарь,
Майк Вазовски,
NN,
Пётр Васильев,
Платон Платонов,
Прапорщик Безумный,
Семён Семёныч.








,

Прапорщик Безумны
3
Иван Будько 15.04.2020 01:50
й
,
2
Имя Фамилия 15.04.2020 02:41
Надеюсь, работодатели заболевших оповестят их коллег об этом, и их тестирование на вирус тоже будет своевременно проведено.
0
Петр Васильев 15.04.2020 07:43
15.04.2020 01:18
-------------шутиха будка иванова на арене даже ночью
1
Петр Васильев 15.04.2020 07:49
15.04.2020 01:01
Кадыров один из этих недогуберов с яйцами,закрыл чечню совсем,наплевав на фюрэрские указивки из бункера и вопли как бэ "премьеров"!

-------у них ситуация тоже не ахти, умерших уже 5, больше чем в питере. а населения гораздо меньше
0
Рейтинг@Mail.ru