Общество

О скончавшихся больных с коронавирусом в Псковской области рассказал губернатор в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым»

14.04.2020 23:10|ПсковКомментариев: 18

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников на прямом включении в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» обсудил вопросы, связанные с темой COVID-19.

Сегодня, 14 апреля, в эфире телеканала «Россия 1», отвечая на вопросы Владимира Соловьева, Михаил Ведерников рассказал, что скучает по жене и детям, которые тоже находятся на самоизоляции.

Также он привел статистику заболеваемости коронавирусом в Псковской области, в том числе сообщил о 23 подтвержденных случаях заболевания и 4 летальных исходах. По его словам, все скончавшиеся поступали с тяжелой пневмонией, скончавшаяся сегодня женщина поступила в больницу в тяжелом состоянии, она сразу же была подключена к аппарату ИВЛ, но ее состояние так и не улучшилось. Предыдущий летальный исход – женщина, у которой коронавирус был установлен уже после смерти. Умерла она, скорее всего, от онкологии - рака молочной железы 3-4-й стадии. Первые двое - тоже тяжелые, были проблемы с легкими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, отметил губернатор.

По его словам, при распространении коронавирусной инфекции два основных вызова для региона – это близость Псковской области к трем государствам (Белоруссии, Эстония, Латвия) и большое количество дач в регионе у жителей Москвы и Петербурга.

Михаил Ведерников поблагодарил правительство за оперативное ограничение пересечения границы. «Это, конечно, дало нам время существенно», - отметил глава области.

«В настоящий момент единственная проблема в том, что в ряде районов жители Псковской области имеют вторые паспорта. И они могут в одну сторону по одному паспорту ехать, в другую - по другому, и в этой части законодательные ограничения не работают», - подчеркнул он.

«Второй вызов - достаточно большое количество дач, которые имеют жители Москвы и Петербурга. Мы не стали закрывать для них возможности приехать на дачи, потому что понимаем, что и в Питере, и в Москве сейчас непросто. И нужно дать возможность и столицу, и северную столицу разгрузить, чтобы люди могли уехать на самоизоляцию. Но тем не менее мы ввели определенные ограничительные меры на передвижение между муниципалитетами Псковской области и на пересечение границы Псковской области», - рассказал псковский губернатор.

Он подчеркнул, что в регионе власти «не стали закручивать гайки максимально», а подошли взвешенно, принимали меры для сохранения здоровья людей и сохранения экономики. 

По мнению Михаила Ведерникова, предполагаемые последствия от коронавируса для региона составят не менее 7 млрд рублей убытков. «Для нас это значительная нагрузка, поэтому мы дали возможность работать всем нашим основным предприятиям, но с соблюдением всех требований. Постоянно проводим рейды и проверки, но не на предмет законности, а на предмет соблюдения этих требований», - отметил глава области

Ожидается, что пик распространения инфекции придется на первую неделю мая. «Основные риски впереди», - предупредил губернатор.

В заключение он рассказал, что вместе с митрополитом Тихоном было принято непростое решение об ограничении посещения церквей. Владимир Соловьев в свою очередь высоко отозвался о митрополите Тихоне. «Митрополит у вас сильный, мудрый, ему от меня поклон», - сказал телеведущий.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 18
Alexey Groshikov 14.04.2020 23:22
участие в этой передаче огромный зашквар для любого человека.
3
Что за фигня, хотел посмотреть эту передачу, что по тарелке НТВ, что по цифровому на Россия- 1 идет сериал про Зульхею. Соловьевым и не пахнет.
5
Иван Будько 14.04.2020 23:36
И нужно дать возможность и столицу, и северную столицу разгрузить

Все мы с вами NPС в чужой сохраненке.(
4
Иван Будько 14.04.2020 23:37
Слуги на балу.
4
Условно прямой эфир - это нормально...
1
Ну и дурак чтт не закрыл область от питерских и московских!29-30 все ломанулись на "каникулы",на трассу было не выехать,потоком шли..теперь получит вирус и здесь!
5
" Хорошее поколение растёт. Я, как человек пожилой, смотрю с удовольствием на молодых умных талантливых профессионалов",- сказал в студии 56-летний Соловьёв после общения с 45 - летним Ведерниковым.
22
Михаил Лукин 15.04.2020 07:10
Допуск москвичей без всякой проверки и запуск заводов - это не карантин - это игра в русскую рулетку, и вполне вероятно это нам аукнется через пару недель... :(
13
Если у вас группа крови 4+, то хоть вколите его, вам ничего не станет. В Китае доказано уже.
4
Ros Sia 15.04.2020 09:38
А в это время во многих регионах на считают, что питерских и московских нужно радостно приветствовать
в своих регионах. Там въезжать не запрещают, ибо это нарушение Конституции, но в связи с эпидемией
закрывают %* 2-# недельный карантин. В данный момент это:

Алтай; Башкирия (только для Москвы); Крым (для всех регионов); Татарстан; Тыва
(для всех регионов); Хакасия;
Алтайский край (только для Москвы); Краснодарский край; Красноярский край;
Ставропольский край (для всех);
Владимирская область (для всех регионов); Воронежская область; Иркутская
область; Кемеровская область; Липецкая область (для регионов «с неблагополучной
обстановкой»); Нижегородская область; Новгородская область; Новосибирская
область (для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской области);
Омская область (для всех регионов); Оренбургская область (для всех регионов);
Самарская область (для всех); Смоленская область (для всех регионов); Томская
область (только для Москвы); Тюменская область Города федерального значения;
Севастополь (для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга)

Можно только порадоваться, за тамошних жителей, что у них умные и адекватные руководители,
работающие не по принципу: бей своих, чтобы чужие боялись
3
Vladimir Mikhaylov 15.04.2020 10:28
В программу допустили губернатора ПО ради упоминания в суе имя раба Божьего Георгия Александровича Шевкунова - генерального директора ЗАО Псковская епархия, претедующего на роль учредителя.
3
Имя Фамилия 15.04.2020 11:21
Тот случай, когда вторые 40 лет детства проходят тяжелее первых.
0
Андрей Петров 15.04.2020 12:58
Ведерников, ради тебя об стену. У тебя в регионе самая высокая смертность от этой заразы. Займись решением проблем, а не зарабатыванием денег на проблеме
1
Уважаемые, здравствуйте.
Не буду никого агитировать за советскую власть.
Однажды Ходжа Насреддин спас торговца упавшего в арык простейшим способом:
когда все кричали - ДАВАЙ, он крикнул НА РУКУ.
Если для кого-то пример не известный читайте книги, "внедряйте культурку в регионы".
Все тут "размышляют" о неправильных(мягко говоря) шагах администрации.
Может это и так - время покажет.
А что конкретного мы можем предложить в ситуации,
когда ВРАГ не виден, а все кричат ВОЙНА?
Могу ошибаться, но в такой ситуации крайне необходимо начинать с себя.
Это мы с началом самоизоляции поехали на природу целыми компаниями.
Это мы едем в магазин ПОГУЛЯТЬ.
Это мы отпускаем(не контролируем выход) детей на улицу, забывая об их безопасности.
Всё, что не делается в мире - это мы с вами.

И только люди, которым было доверено, в том числе нами, ПРАВО РЕШЕНИЯ
вызывают у нас столько негатива....

А что ты сделал для спасения своей семьи, города, страны?

Сейчас некоторые участники "беседы" нападут со своими "умными" выражениями на мои слова.
Кричите. Орите. Слюной брызгайте. А после этого "пойдите погуляйте"- вот и вся ваша ПРАВДА!
4
Каждый раз, когда читаю комментарии, убеждаюсь в том, что у русских людей любимая забава - власть покритиковать. По-моему каждого из нас можно покритиковать в части исполнения рабочих обязанностей. Интересно, как бы каждый из этих критиков с работой губернатора справлялся. И на вопросы бы отвечал в прямом эфире. Хотя нет, не интересно, если по этим комментариям судить))
16
А может и правда нужен Ежов?...
0
А может и правда нужен Ежов?...
0
Alinka Malinka 15.04.2020 22:18
Полный идиотизм.На по пустынным паркам гулять нельзя,на детскую площадку детям нельзя,на шашлыки нельзя,хотя какая разница семья самоизолировалась дома или самоизолировалась на шашлыках ,ведь,что дома он общаются исключительно между собой,что на шашлыках общаются тоже только между собой.Зато сифозным питерским и московским дачникам разносить заразу по нашей области можно.Начинаю сомневаться в адекватности областного руководства
2
Рейтинг@Mail.ru