Общество

В Рособрнадзоре допустили еще один перенос сроков ЕГЭ

14.04.2020 18:04|ПсковКомментариев: 0

Решение о еще одном переносе сроков сдачи Единого госэкзамена (ЕГЭ) может быть принято после майских праздников, если ситуация с распространением коронавируса ухудшится. Об этом предупредил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев, передает РИА Новости.

По его словам, в ближайший месяц уже станет понятно, будет ситуация хуже или нет. После майских праздников Рособрнадзор выслушает рекомендации экспертов и оперштаба по борьбе с инфекцией. По итогам этого и будет принято решение о сроках сдачи ЕГЭ-2020.

Музаев заверил, что задания ЕГЭ из-за переносов сроков менять не будут, поскольку основной материал школьники проходят в первых трех четвертях, а четвертая, которую пришлось перевести на дистанционный формат, как правило, посвящена повторению пройденного материала.

Напомним, по последним данным в России зарегистрировано 21 тыс. 102 случаев коронавируса. Умерших за весь период наблюдений - 170 человек. Выздоровевших - 1 тыс. 694. Больше всего заболевших - в Москве и Подмосковье. Под меднаблюдением с подозрением на коронавирус в целом по стане находятся около 133 тыс. человек, всего проведено более 1,4 млн тестов на коронавирус. По всей стране введен режим ограничений. В мире зафиксировано более 1,7 млн случаев заражения, свыше 110 тыс. человек умерли.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru