Общество

Михаил Ведерников: Ресурсов псковского здравоохранения хватит при равномерном росте новых случаев коронавируса

13.04.2020 23:46|ПсковКомментариев: 12

Подготовленных ресурсов здравоохранения Псковской области хватит при равномерном росте новых случаев коронавируса, написал в своем Instagram губернатор региона Михаил Ведерников.

«Друзья, первый период борьбы с угрозой пандемии☣️ мы прошли дисциплинированно и уверенно. Самые страшные сценарии общими усилиями удалось предотвратить. Хочу поблагодарить всех вас за ответственное отношение к рекомендациям, неравнодушие и рациональную оценку угрозы. Однако, важно понимать, что вместе со всей страной мы приближаемся к новому, намного более сложному и напряженному этапу борьбы, - отметил губернатор. - Мы разумно использовали выигранное время и с перевыполнением плана подготовили необходимые ресурсы здравоохранения. Их хватит при равномерном росте новых случаев, однако важно не переоценивать свои силы».

Поэтому, отметил губернатор, с сегодняшнего дня вступают в силу новые ограничения. Покидать жилое помещение можно только для поездки на работу, посещения магазинов, индивидуальных занятий физкультурой, выгула животных, выноса мусора и, конечно, при обращении за медицинской помощью. Запрещается посещение кладбищ, скверов, набережных, детских игровых площадок, стадионов и открытых спортплощадок. В общественном транспорте и на улицах необходимо находится в средствах индивидуальной защиты или средствах их заменяющих. С 9:00 до 11:00 во всех объектах розничной торговли устанавливается время посещения для пожилых людей.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 205 человек
ПравилаКомментарии 12
Елена Белова 13.04.2020 23:55
К сожалению, в такой ситуации равномерности ждать не приходится..
2
Иван Будько 13.04.2020 23:58
Моя мать, этническая немка Грета Дулле, познакомилась с советским разведчиком Михаилом Михалковым в танковой дивизии СС, где добровольно служила механиком-наводчиком. Её, уже беременную, он взял с собой на советскую территорию, где обещал жениться. В целях конспирации ей было предложено назваться Гликерией Безумной, глухонемой гастарбайтеркой из Жмеринки. Расчет на то, что куриозность новой фамилии, которая является прямым переводом её немецкой фамилии на русский язык, спасет от излишнего внимания компетентных органов СМЕРШ, полностью подтвердился. Гликерия Безумная стала медсестрой в военно-полевом госпитале, где навсегда рассталась с отцом её ребенка, а затем стала военно-полевой женой нескольких героических командиров, а после войны, временно, матушкой одного священника униатской церкви, от которого имела моего единоутробного брата, с которым я не поддерживаю отношений, по причине его *#@**тости на религиозной почве.
19
Иван Будько 14.04.2020 00:55
Как говорила моя мать: почему из-за десятка-другого хилых стариков, по которым все равно рынду раскачивают, должны быть обречены на внесудебное ограничение свободы тысячи крепких здоровьем граждан? Тем более без введения ЧП, на основании неконституционных филькиных грамот. Или у нас уже новая конституция?
Будько, верный товарищ, поясни!
19
Иван Будько 14.04.2020 00:59
По межрегиональному карантину, кстати, у матросов нет вопросов.
#москвавезетковид --- такого нам не надо!
8
Alexey Groshikov 14.04.2020 02:35
Да уж, как то бизнесу у Тихона не очень будет -))
2
- Вирус, вирус запишись на папирус. С папируса на флешку, с флешки на Олежку. С Олежки на Якова, с Якова на всякого. Произносить три раза в день и будете в безопасности.
- Извините, а вы точно врач-инфекционист?
13
Иван Будько 14.04.2020 02:48
14.04.2020 02:38

Это... это @%#&нно!
3
Иван Будько 14.04.2020 02:52
Будько, я люблю тебя. Буквально.
Ты мне напоминаешь мою мать, а моя мать была лютая эсэсовка.
3
ВОЗ поразилась организационной готовности России к пандемии коронавируса. Сотни тысяч эпидемиологов, инфекционистов, пульмонологов и вирусологов круглосуточно консультируют население в интернете.

10
Иван Будько 14.04.2020 03:36
14.04.2020 03:00
Целую нежно.
2
Иван Будько 14.04.2020 03:37
Приссали сучечки?
3
Хотелось бы послушать чиновников от медицины - сколько у нас фактически аппаратов ИВЛ в Пскове и районах, а то после показа вчера по псковскому ТВ инфекционной больницы стало сильно страшно. Где наши псковские благодетели - жертвователи на аппараты или как всегда будем надеяться на авось и на Москву?
1
Рейтинг@Mail.ru