Общество

Михаил Ведерников об ужесточении мер по борьбе с коронавирусом: Каждый наш шаг был продуман и тщательно взвешен

13.04.2020 20:05|ПсковКомментариев: 19

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников прокомментировал целесообразность своего указа об усилении ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«В Псковской области в рамках борьбы с COVID-19 постепенно, поэтапно вводились и корректировались ограничительные мероприятия как для населения, так и для организаций, предприятий. Каждый наш шаг был продуман и тщательно взвешен. Мы понимаем, что в сложившейся ситуации необходимо создать максимальные условия для сохранения экономики области, обеспечения безопасности граждан. Региону удалось не допустить резкого роста заболеваемости», - цитирует слова губернатора пресс-служба областной администрации.

«Искренне благодарю наших граждан за понимание и правильную реакцию на вводимые меры и ограничения, за помощь в борьбе с опасной инфекцией. Однако часть граждан продолжают нарушать запреты и рекомендации, и, учитывая негативную динамику по числу заболеваний, согласно предписаниям Роспотребнадзора, принято решение ужесточить запретительные меры в сфере борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции», - добавил Михаил Ведерников.

Напомним, что в понедельник, 13 апреля, губернатором региона внесены очередные изменения в указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
ПравилаКомментарии 19
Ros Sia 13.04.2020 20:19
А в это же время в Красноярском крае (где заболевших в 5 раз больше, чем у нас) указом губернатора Александра Усса разрешено заниматься спортом на свежем воздухе и гулять с детьми. Разумеется с соблюдением мер безопасности
2
Так и у нас можно стричься , маникюриться и мышцы качать. А вот гулять нельзя.
19
Я гуляю с любимкой каждый день, держась за лапку, не соблюдая дистанцию и без масок. Нам плевать на лимоны, имбирь и приказы упоротого, выложите нас в интерактив или в Жесть, как увидите) Ну что, кто следить, котятки?)
11
Leoncio Almeida 13.04.2020 20:31
В его указе еще написано, что обязательно носить респираторы и маски... внимание- или шарфы, платки и т.д. Масок в продаже нет, шарфиком нос прикрой и иди! Вот уроды!!!
1
а кто взвешивает и каких граммах
А кто думает? По информации Нестерука или другого чиновника , которые готовы все закрыть лишь бы на них гнев сверху не упал. Они же на бюджете и зарплату не маленькую регулярно получают , а что остальным делать?
1
Alexey Groshikov 13.04.2020 20:43
Ничего не продумано. Маски на улице не нужны, они нужны в помещениях где массовое скопление людей, если обязал носить маски обеспечь. Ну и эти все указы нарушают статью 27 Конституции РФ. Если они хотят это делать пусть делают в рамках закона. Подсказыва. во время ЧС ЧП и военного положения статья 27 не действует.
2
Где можно увидеть гуляющего Тихона Ведерникова (Тихона Аничкина, Александра Солдатова) ? В Кривске?
17
Иван, ты так на блоке и спроси - обратно скулить поедешь)
3
Петр Васильев 13.04.2020 21:07
13.04.2020 20:26
Так и у нас можно стричься , маникюриться и мышцы качать. А вот гулять нельзя.

------------------будка иванова. ты можешь не стричься. поскоку вся шерстью заросла.
3
Петр Васильев 13.04.2020 21:08
Где можно увидеть гуляющего Тихона Ведерникова (Тихона Аничкина, Александра Солдатова) ? В Кривске?

-------------------будка иванова решила посрацца. а где твой безумный прапор подевался? я по ему скучаю
4
Онар Чавий 13.04.2020 21:13
Напишите ПОЖАЛУЙСТА. ваши контакты ДЛЯ ВСЕХ. ,Т.К. некоторые высказывания в адрес(положительные,по нашему разумению для россиянок) блокируются,а комментаторов просто блокируют(говорят аж до 2207) года...
...ну, я не пишу про нарушения (Запад в ступоре) по свободе высказываний,свободе слова !!!!
12
Что-то с весами у вас, Михаил Юрьевич.... Поверку закажите
1
Как у нас в области утилизир
Уются
4
Как у нас в области утилизируют используемые населением маски, перчатки и влажные салфетки?
2
Это, наверно, фейк! Губернатор не мог внести предложения, противоречащие Конституции РФ и здравому смыслу. Да и его подчиненные не могли подготовить антиконституционный и антинародный документ. Разве можно запретить людям посещать церкви, стадионы и парки? Нет, граждане будут духовно и физически больными. А как можно привязывать жителей 500-метровой веревкой к их жилищам? Они же не злые собаки. Понравилась лишь одна мысль – закрывать рот псковичам платками или шарфами. Ее реализация поможет немножко избавиться от нецензурной брани. А все остальное, как я понимаю, очередной фейк!
1
Вы бы для начала свою ответственность перед гражданами проявили, а потом бы уже спрашивали за все на рушения добровольной изоляции. Народ должен сидеть по квартирами и загоняться по поводу того, как выжить в отпуске. Вы этого хотите? Куда проще соблюдать навязанные требования, когда понимаешь, что с голоду не сдохнешь. А вы всё над кубышкой СВОЕЙ трясетесь посадив людей на привязь. Допрыгаетесь, господа законотворцы, скоро холодильник победит все ваши недоуказы.
2
Петя 3 13.04.2020 23:08
хватить ванять тут словно совкоеды на своих вонючих хонках
то им майка длинна то писька коротка
17
Иван Будько 13.04.2020 23:26
На палубе так не мутило, как от комментов наэтом форуме. Кроме 13.04.2020 20:46. Иван Будько скажет как отрежет.
12
Иван Иванов 14.04.2020 10:03
вводите режим чс или идите нафиг со своими запретами! как может быть одновременно разрешено работать автосервисам, магазинам автозапчастей, цветочным и прочим если запрещено выходить из дома по причине посещения этих мест? там будут облавы устроены?)
0
Рейтинг@Mail.ru