Общество

Миру предрекли новую эпидемию после отмены карантина

12.04.2020 09:11|ПсковКомментариев: 1

Новая эпидемия COVID-19 может возникнуть, если ограничительные меры отменят из-за того, что число заразившихся коронавирусом станет меньше. Такое мнение выразил профессор Ганноверского института вирусологии Томас Шульц в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус — 2» на телеканале «Россия 1». Его слова приводит РИА Новости.

«Я, к сожалению, не могу дать отбой тревоги. У нас есть серьезные опасения, что после того, как число инфицированных значительно упадет, а это произойдет в ближайшие два-три месяца, ограничения будут отменены. В результате мы снова столкнемся с эпидемией», — предрек ученый.

Чтобы предотвратить сложившуюся ситуацию в будущем, мировым лидерам придется снова применять ограничительные меры в течение этого и следующего года, считает Шульц.

Напомним, вчера вечером губернатор Псковской области Михаил Ведерников опубликовал новую статистику по коронавирусу. «Число предварительных положительных диагнозов увеличилось до 17. Среди них зафиксирован один летальный исход, о котором сообщал вчера, - написал глава региона в Инстаграме. - Пациентов средней тяжести на данный момент 9, число выздоровевших пока не изменилось. Уже 2 пенсионера находятся в тяжёлом состоянии и подключены к ИВЛ. Оба из одного очага, достоверный источник заражения которого неизвестен. Начали отрабатывать наиболее сложные случаи. Из-за сотрудника ППАТ будут обследованы почти 200 контактных человек из группы риска. С предварительным диагнозом добавился военнослужащий, который работал в аэропорту Пскова».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
ПравилаКомментарии 1
Отработали НОВЫЙ всемирный способ управления, теперь НАРОД можно заставить во что угодно поверить и управлять им "дистанционно" сидя в бане , а лучше на райском острове.
1
Рейтинг@Mail.ru