Общество

В Пскове проводится дезинфекция всех улиц и остановок. ФОТО

11.04.2020 12:06|ПсковКомментариев: 7

Дезинфекция улично-дорожной сети Пскова с использованием спецсредств проводится сегодня, 11 апреля, силами ООО «СитиИнвестГрупп». Работы начались в 10 утра и будут проводиться до 18 часов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом журналистам рассказал заместитель начальника управления городского хозяйства Александр Грацкий.

По его словам, подрядная организация в рамках муниципального контракта занимается содержанием дорог на Завеличье и Запсковье, но дезинфекцию также проведет и в центральной части города.

С Центра подрядчик и начал сегодня обработку, затем  последует обработка Завеличья и Запсковья. Обрабатываются улицы первой, второй и третьей категорий, а также автобусные остановки. Всего порядка 166 км дорог и 236 остановок - это все остановки города. Обрабатываются не только павильоны, но и посадочные площадки.

Всего задействовано 7 поливомоечных машин. У каждого есть свой список дорог. Остановки обрабатывают две отдельные бригады. В части дорог обрабатывается только проезжая часть, тротуары уже обрабатывались в начале недели.

Для отчетности ведется фото и видеофиксация. Все работники обеспечены средствами защиты.

Для проведения дезинфекции подрядная организация «СитиИнвестГрупп» заключила договор со специализированной компанией «Корсан». Компания заранее подготовила спецраствор - концентрат готовится за сутки.

Затем он распыляется в малых, но достаточных для дезинфекции дозах. «Дороги не заливаем. Растения не пострадают», - заверил подрядчик. 

Для проведения работ сотрудники подрядной организации обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. На спецтехнике стоит система ГЛОНАСС, которая позволяет в реальном времени отслеживать перемещение техники.

Александр Грацкий подчеркнул, что в случае необходимости с учетом развития ситуации по угрозе распространения коронавируса работы по дезинфекции улично-дорожной сети в Пскове будут продолжены. Подрядчик также заявил о готовности продолжать работу в этом направлении. «Мы полностью готовы», - заверили в дорожной организации. 

Микрорайон Борисовичи в список дорог не вошел, его будут убирать силами Псковского района на следующей неделе.

 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
ПравилаКомментарии 7
нуф- нуф 11.04.2020 12:21
ну с Борисовичей по всему городу завтра растащат
6
Нет Коррупции 11.04.2020 13:29
Спасибо коммунальщикам!!!! Молодцы!Победим короновирус!!
8
Нет Коррупции 11.04.2020 13:35
Кстати — коммунальщики и мусорщики рискуют здоровьем не меньше чем врачи!!!! Достойны благодарности от власти и горожан....
7
Это никак не влияет на распространение вируса. А вот как это скажется на природе и экологии? Насколько эти вещества губительны для окружающей природы?
7
Четвертая с конца получит Pulitzer Prize, а фотограф Хассельблада.
2
еще бы фуры иностранные дезинфицировали
5
Для фото отчёта хорошо сработано💪
1
Рейтинг@Mail.ru