Общество

Губернатор: В Псковской области зафиксировано 10 новых случаев заражения коронавирусом, 1 человек умер

11.04.2020 01:39|ПсковКомментариев: 41

В Псковской области резко ухудшилась ситуация с распространением коронавируса. Об этом в ночь с пятницы на субботу сообщил в Инстаграме губернатор Михаил Ведерников. 

«По оперативной информации за последние сутки у нас, скорее всего, будет +10 (!) предварительно подтверждённых случаев. Все новые случаи - контактные. Почти все заразились на территории региона, - говорится в сообщении. - Среди них: сотрудник ППАТ (до конца марта находился на линии), работник ЖКХ, продавец магазина, – те люди, с которыми каждый из вас мог контактировать».

Как отмечается в сообщении, «вся информация предварительная и уточняется».

«Одна из сегодняшних смертей, предварительно, с коронавирусным диагнозом (пенсионер, умер дома). Более того, как показывает практика, в некоторых случаях у пациентов двухсторонняя пневмония развивается абсолютно без симптомов (!) и даже без повышения температуры. Очевидно плохо становится уже тогда, когда вы остановились в шаге от ИВЛ.

Я ещё раз призываю всех не выходить из дома без экстренной необходимости и соблюдать все меры предосторожности. Ситуация очень серьёзная, бессмертных в нашей области нет.

Завтра опубликую уточнённые подробности.

Прошу, будьте благоразумны», - говорится в сообщении на странице Михаила Ведерникова в Инстаграме.

Отметим, что в сообщении также приводится официальная (подтвержденная и проверенная на данный момент) статистика, согласно которой в регионе было 16 подтвержденных случаев инфицирования, 2 человека умерли.  
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
ПравилаКомментарии 41
#&* вы можете точную информацию давать в каком районе города люди заразились
Меня уже давно наталкивает на мысль, что все это под видом все этого чистой воды naeb, я об этом уже сто раз говорил. Запрет на работу и дистанционное "как бы" обучение, самоизоляция, скупка определенных продуктов, масок и всякого барахла...Если я не прав, то скажите кто и где заразился. А вы не скажите.
oleg fassa 11.04.2020 08:03
Ну так принимайте серьёзные меры, такими темпами счёт на сотни пойдёт!
72
oleg fassa, сиди, сладкую гречку жуй и соблюдай дистанцию.
34
- Среди них: сотрудник ППАТ (до конца марта находился на линии), работник ЖКХ, продавец магазина, – те люди, с которыми каждый из вас мог контактировать».

Ну так тестируйте нас, кто мог "контактировать". Или уже не надо? Если эти люди в самом деле заболели, то неудивительно - они никак не защищены.
Петр Васильев 11.04.2020 08:26
та все понятно. два стула на которых нужно усидеть. и открыть все конторы какие можно чтоб не жаловались на разорение. и народ в домах зажать. положение хуже губернаторского
8
oleg fassa 11.04.2020 08:34
В общем ЧС введут, через месяцок, когда это уже никому не поможет.
А Вова вместе с центральными каналами продолжит тему с печенегами и прочим величием.
78
Юрий Степанов 11.04.2020 08:35
Откуда люди, когда будет точная информация, какой населенный пункт, если город то район, чтобы люди знали, где предпринять усиленные меры своей безопасности.
97
Это вы 20 лет оптимизировали медицину, образование, вымирающее население заменили азиатами. Это сделали вы и ваша любимая партия продолжающая нас есть. Вместо реальных действий, тестирований, лечения, вы заставляете нас сидеть дома и тихо умирать. Кроме как стонать и ныть в инстаграме вы не на что не способны.
Юрий, если пошла такая экспонента, то это все уже без разницы.
41
Sebast'yan Perejra 11.04.2020 09:04
Решили экономику убить совсем?! Только кто потом посчитает количество умерших от последствий вашего карантина?
От распиаренного "коронавируса" в области пострадали десятки людей, а от инфарктов, инсультов, суицидов из за потери работы и дохода сколько будет? Думаю, счёт пойдёт на тысячи. Ведь никаких серьёзных мер материальной поддержки людей и предприятий даже не рассматривается. Никаких шагов по заморозке цен в период придуманной эпидемии не предпринимается.
Короче, горите вы в аду, едропуты поганые, а также поддакивающие им жертвы зомбоящика !!!
Констатировать ухудшение - это самое легкое, информация ни о чем. В городе кроме ремонта дорог, ничего не делается для дезинфекции, даже магазины продуктовые расслабились и не делают дезинфекцию. Про маски говорить уже не хочется, их не было и нет. И правильно пишут, давайте конкретную информацию. У нас не Москва и лечить нечем, только дезинфекция и изоляция. Или будем как в Москве ждать пробок из скорых в больницы
98
Вон фуры из прибалтики сутками на заправке Газпромнефть стоят и Ленту ходят и ничего, никто не останавливает , ни какого карантина.
Неужели нельзя сделать (назначить) специальные транзитные стоянки на федеральных дорогах для водителей международников , да и транзитников? И пусть Гибдд следит - это реальная работа от заноса короновируса
99
РОССИЯ Я 11.04.2020 09:29
Удивляюсь вам,плюющиеся тут на ПЛН.
Об’ясните мне кто-нибудь,какой смысл во Всемирном враньё,,,нагнетание,,ситуации и т.д
Смысл в чём?Не проще ли было по-тихому умирать и все дела.А потом,Вы же бы и орали,почему не сказали,почему молчали,почему народ не уберегли!!!Плять,ощущение,что мозгов у орущих хватит на две извилины.
Я готова и сидеть и изолироваться,и в данный момент,наблюдая за эпидемией во всем мире,меня более заботит,как уберечь своих близких,которые и в зоне риска и нет,на что мне содержать семью и на какие деньги,а они заканчиваются.Чем мне платить за ЖКХ,за отопление в доме и т.д.-вот,единственный вопрос,который я поставлю перед Губернатором.
РОССИЯ Я 11.04.2020 09:31
Удивляюсь вам,плюющиеся тут на ПЛН.
Об’ясните мне кто-нибудь,какой смысл во Всемирном враньё,,,нагнетание,,ситуации и т.д
Смысл в чём?Не проще ли было по-тихому умирать и все дела.А потом,Вы же бы и орали,почему не сказали,почему молчали,почему народ не уберегли!!!Плять,ощущение,что мозгов у орущих хватит на две извилины.
Я готова и сидеть и изолироваться,и в данный момент,наблюдая за эпидемией во всем мире,меня более заботит,как уберечь своих близких,которые и в зоне риска и нет,на что мне содержать семью и на какие деньги,а они заканчиваются.Чем мне платить за ЖКХ,за отопление в доме и т.д.-вот,единственный вопрос,который я поставлю перед Губернатором.
77
РОССИЯ Я 11.04.2020 09:33
Ещё меня волнует вопрос:Почему в местах общего пользования,в частности в магазинах не проводят дезинфекцию,почему не стоят с толки с одноразовыми перчатками и гелями для дезинфекции?
65
РОССИЯ Я 11.04.2020 09:33
Ещё меня волнует вопрос:Почему в местах общего пользования,в частности в магазинах не проводят дезинфекцию,почему не стоят с толки с одноразовыми перчатками и гелями для дезинфекции?
57
В каком магазине больной продавец
59
Петр Васильев 11.04.2020 10:30
11.04.2020 08:56
Ну почему, мы еще и на ПЛН гавном бросаться можем!!!

------------------да ты безумный прапор тока за этим сюда и ходишь. ну какого кукуя вылез? чо сказал умного или по делу?
10
Подсказка.
Облучение низкоэнергетическим лазером активизирует систему имунной защиты в связи со значительным увеличением оксидантной активности церулоплазмина и резким возрастанием интегральной супероксиддисмутазной активности плазмы.
23
Громозека, ты реально отжОГ). Заверни ка еще чего-нибудь?)
5
Сергей Иванов 11.04.2020 11:06
В Псковской области на 620 тысяч населения ежегодно умирает 10 тысяч чел в т ч от пневмонии
400 чел То есть ежемесячно умирает примерно 900 чел в т ч от пневмонии 33 чел .
И никто и никогда из за этих смертей не закрывал 600 тысяч в маленьких и душных хрушевках вместе старых и малых и больных и здоровых
ПРИЧЕМ здоровых оставили и без работы и без денег
Сейчас от короны умело 3 чел
У меня вопрос ну и где всплеск заболеваний от смертей
Сергей Костец 11.04.2020 11:38
Аполитично рассуждаете, товарищи. Без поправок в конституцию эпидемию нам не одолеть, это же ясно, как божий день!
4
А может Ведерникову самокроноваться?)))
4
граждане ! потерпите до первых чисел мая , наступят майские праздники , победа , ветераны пойдут парадом , приедут дачники с Питера , и вся эта карулесица с карантином ЗАКОНЧИТСЯ !! что ветераны пойдут в масках ! ? что дачники Питерские забросят дачи на Псковщине ----НИКОГДА !!
30
Так массовым сознанием (зомбированием) народа в России ещё никто не управлял! Искусно, что могу сказать!
5
Владимир ) 11.04.2020 13:09
А почему не указан адрес и город где выявлена больная продавщица? Почему нет информации что предпринято с магазином? Его же надо срочно закрывать на карантин! А может я туда хожу каждый день и об этом не знаю. И сколько таких потенциальных людей которые пользовались этим магазином? Почему никакой ясности, одна муть и пустые слова??? А дезинфекция в магазине проводилась согласно указа? Директора в Магадан лет на 15 развивать торговую сеть.
47
Весь этот трёп имеет ОДНУ ЦЕЛЬ - зомбировать или в крайнем случае напугать НАРОД. Да, история особенно ВСЕМИРНОГО масштаба говорит о том, что этот "КОРОННИК" был явно задуман и спрогнозирован, КЕМ И ЗАЧЕМ - покажет время. Ясно одно, что МИР и ЭКОНОМИКА стран изменится. НАС всех тупо "зацифирят" , что везде без прикладывания своего чипа ( в виде карты, отпечатков и т.д. ) НИЧЕГО не купишь и не продаж. ПОЛНЫЙ ЦИФРОВОЙ КОНТРОЛЬ. Конечно на это нужно время, НО ТАК БУДЕТ. Идёт проверка ЛЮДЕЙ на "вшивость".
9
Sebast'yan Perejra 11.04.2020 13:20
Идея убить жизнь ради победы над смертью - это же прекрасно! ©
6
Shen Wu 11.04.2020 14:29
Сколько не искал на bit_ly/2UYv2Mk,по Псковской области так ничего и не нашел,
только на карте Яндекса,где-то в Новоржевском р-не между деревнями
Сушково и Тетерино-16 человек на белом фоне,типа подозрение,потом почему-то
переместили,стало между Рогом и Сушковом.Бегает вирус,однако.
1
Shen Wu 11.04.2020 14:40
Австрия, Норвегия, Дания, Чехия объявляют о планах открыть хотя бы часть своей
экономики - Швеция остается открытой.
Норвегия планирует открыть детские сады на следующей неделе.
Премьер-министр Дании объявил,что она планирует открыть детские сады и школы до 5-го класса 15 апреля.
А Австрия планирует снять блокировку коронавируса,требуя от граждан носить лицевые маски.
Чешская Республика также планирует ослабить некоторые меры.Министр здравоохранения Чехии Адам Войтех заявил, что правительство также обсудит предложение разрешить открытие новых небольших магазинов в зависимости от развития эпидемии. Кабинет примет решение о мерах позже на этой неделе.
Меркель тоже выразила "осторожную надежду" на признаки того, что кривая Германии "сглаживается" - Германия может начать ослабление ограничений на следующей неделе.
После "скандала" с американским "Теодором Рузвельтом" генерал ВВС Джон Хайтен непреднамеренно сказал что-то крайне правдивое:У нас слишком много кораблей в море,у нас слишком много развернутых возможностей.На атомном авианосце 5000 моряков.Думать,что это никогда не повторится, - плохой способ
планировать[bit_ly/2Vi3qAN]
2
Читателям ПЛН на заметку
этот местный проплаченный тролль действует под разными именами, вам нужно их запомнить и просто откровенно над ним стебаться:
Алина Агуреева,
Семён Семёныч,
Пётр Васильев,
Василий Теркенштейн,
NN,
Платон Платонов,
Майк Вазовски,
Василий Васильев,
Иван Нескобарь,
Ваня Ваня,
Барон Хохотун
13
Shen Wu 11.04.2020 18:00
Являются ли образцы РНК и генетическая последовательность доказательства нового коронавируса?
Дэвид Кроу не верит,что существует даже достаточно доказательств,чтобы оправданно называть этот вирус новым,не говоря уже о пандемии.В своей статье «Недостатки в теории пандемии коронавируса» он пишет:
«Мир страдает от огромного заблуждения,основанного на убеждении,что тест на РНК - это тест на смертельно новый вирус… Если вирус существует,тогда должна быть возможность очистить вирусные частицы.Из этих частиц может быть извлечена РНК и она должна соответствовать РНК,использованной в этом тесте.Пока этого не сделано,возможно,что РНК поступает из другого источника,которым могут быть клетки пациента,бактерии,грибы и т. Д.Может быть связь с повышенными уровнями этой РНК и заболевания,но это не является доказательством того,что РНК из вируса.Без очистки и определения характеристик вирусных частиц нельзя признать,что РНК-тест является доказательством наличия вируса.Эта странная новая болезнь,официально названная COVID-19,не имеет никаких собственных симптомов.Лихорадка и кашель,в которых ранее обвиняли несчетные вирусы и бактерии,а также загрязнители окружающей среды,являются наиболее распространенными, а также патологическими изображениями легких,несмотря на то,что они обнаруживаются у здоровых людей».
Он делает вывод:
«Коронавирусная паника - это просто иррациональная паника,основанная на недоказанном тесте РНК,которая никогда не была связана с вирусом.И которая не будет связана с вирусом,если вирус не очищен.Кроме того,даже если тест может обнаружить новый вирус,наличие вируса не является доказательством того,что это является причиной серьезных симптомов,которые испытывают некоторые люди,у которых положительный результат (но не у всех,у кого положительный результат).Наконец, даже если тест может обнаружить вирус,и он опасен,мы не знаем,каков процент ложных срабатываний.И даже 1% ложных положительных результатов может привести к 100 000 ложных положительных результатов только в городе размером с Ухань и может означать,что значительная часть обнаруженных положительных результатов теста является ложноположительными.Использование мощных лекарств,потому что врачи убеждены,что у них на руках особенно сильный вирус,особенно у пожилых
людей с уже существующими заболеваниями,может привести к гибели многих людей.Как с ОРВИ[bit_ly/2JY2QDi]
1
Shen Wu 11.04.2020 18:04
Инсайдеры и информаторы,такие как тот,что в статье «Инсайдер» раскрывает коронавирусную аферу COVID-19,показали,как распространяются тестовые наборы на коронавирус, которые даже не тестируют на определенный штамм SARS-CoV2!Они просто тестируют на общий коронавирус (коронавирус определен как «простуда» в медицинских энциклопедиях),который,конечно,даст больше ложных срабатываний (как диктует повестка дня СВО).Между тем,медицинская индустрия полагается на ПЦР-тест,который был показан в других статьях как совершенно неадекватный.Тест ПЦР является суррогатным тестом,поскольку он фактически
не изолирует вирус.Основатель теста ПЦР Кэри Маллинс признал,что вы не можете использовать ПЦР для доказательства инфекционной этиологии или для диагностики инфекционного заболевания.Кроме того,вы можете манипулировать результатами, которые даст ПЦР,выбрав количество циклов (усилений) для запуска.Для некоторых заболеваний,если вы уменьшите число циклов до 35,это может привести к тому,что все будут казаться отрицательными,в то время как если вы увеличите их больше 35,это может сделать всех положительными.
1
Сергей Козлов 11.04.2020 20:14
Губернатору надо не только фиксировать, а активнее доносить народу о том, что конкретно делается для отражения атаки эпидемии. Пока по аптекам и больницам видна "готовность" к отражению.
3
Петр Васильев 11.04.2020 21:27
11.04.2020 17:12
-------------- Будка Иванова. помяни меня в своих молитвах. чучело форумное
3
Ya Chelovek! 12.04.2020 10:15
Пенсионер умер дома так как пенсионеров не берут в больницы, да и вообще плановые операции отменили, сколько народа умрёт в ожидании операций за время борьбы только с коронавирусом ...
1
ДМИТРИЙ ТИМОФЕЕВ 11.04.2020 08:46, себя они протестировали, хотя бы раз?
Плюс - "Да", минус - "Нет" (прошу проголосовать)
1
Иван Будько 14.04.2020 02:31
Ай лов ю, Будочка.
2
НА ЗАМЕТКУ ЧИТАТЕЛЯМ ПЛН
Алина Агуреева,
Семён Семёныч,
Пётр Васильев,
Василий Теркенштейн,
NN,
Платон Платонов,
Майк Вазовски,
Василий Васильев,
Иван Нескобарь,
Ваня Ваня,
Барон Хохотун
Греча Строй Батова
Прапорщик Безумный
- ВСЁ ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ТРОЛЛЬ.
0
Иван Будько 14.04.2020 21:50
Ай лов ю, Будочка.
1
Рейтинг@Mail.ru