Общество

В Москве начнут вводить пропускной режим

10.04.2020 21:02|ПсковКомментариев: 2

В Москве начнут постепенно вводить пропускной режим в качестве меры для борьбы с распространением коронавируса. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин 10 апреля, пишут «Известия».

«На следующей неделе будем постепенно вводить пропускной режим. На первом этапе введем его для поездок на работу. На втором этапе — для поездок в других целях. И на третьем этапе — если понадобится — передвижение внутри района. О сроках введения каждого из этапов скажем дополнительно», — говорится в сообщении.

Собянин отметил, что пропускная система будет носить заявительный характер. Власти Москвы оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений.

Мэр города уточнил, что с понедельника эпидемиологическая ситуация начала ухудшаться: идет быстрый рост тяжелых больных с пневмонией. Если раньше в больницы ежедневно поступало около пятисот человек, то сегодня — уже 1 300, добавил столичный градоначальник.

За последние сутки в Москве выявили 1124 новых случая коронавируса. Всего в городе к настоящему моменту зафиксировано 7822 заболевших, сообщили в оперативном штабе.

9 апреля Собянин анонсировал новые штрафы в отношении нарушителей карантина: с 10 апреля их будут штрафовать за поездки на автомобиле. Мэр уточнил, что штрафные меры будут только тех, кто нарушает официальный карантин, а не всех автовладельцев подряд.

Кроме того, в четверг руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Владимир Васенин сообщил, что стражи порядка составили более 400 протоколов об административных правонарушениях в Москве за нарушение режима самоизоляции.

Согласно ему, полиция теперь наделена полномочиями выписывать штрафы за нарушение режима повышенной готовности для всех жителей города. В мэрии Москвы разъяснили, что штрафы за нарушение самоизоляции в Москве будут предусмотрены прежде всего для несознательных граждан, которые собираются большими группами.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 2
Так це ж аусвайс.
1
Василий Теркенштейн=Алина Агуреева=Семён Семёныч=Пётр Васильев=NN=Платон Платонов=Майк Вазовски=Василий Васильев=Иван Нескобарь.
Тролль под разными именами на ПЛН, &@&%%ду.
3
Рейтинг@Mail.ru