Общество

7000 защитных масок передал Сбербанк волонтерам Псковской области

09.04.2020 09:32|ПсковКомментариев: 3

7000 защитных масок ПАО Сбербанк передал Псковской региональной общественной организации «Центр социального проектирования и добровольчества «Команда 2018». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель начальника по молодежной политике управления общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области Александра Тихонова.

«Маски планируется распространить среди волонтерских штабов во всех муниципалитетах Псковской области. Волонтеры выходят в рейды помощи пожилым людям ежедневно. В день у ребят бывает порядка 15 вызовов, поэтому средства защиты для них очень важны», - пояснила Александра Тихонова и поблагодарила Сбербанк за помощь.

К словам благодарности также присоединились и волонтеры «Центра социального проектирования и добровольчества «Команда 2018». Они информируют пожилых граждан о необходимости оставаться дома в период распространения коронавирусной инфекции, помогают доставлять продукты и лекарства на дом к тем, кто находится в самоизоляции и нуждается в помощи. Защитные маски для них - необходимая мера предосторожности, чтобы не заразиться самим, выполняя общественно полезную работу, и не стать переносчиками заболевания при посещении заявителей на дому.

Как сообщалось ранее, Сбербанк присоединился к акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #Мывместе и отправил в регионы 700 тысяч защитных масок и 50 тысяч пар одноразовых перчаток для волонтерских штабов, которые оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам.

«Все, кто работает на передовой, особенно нуждаются в средствах индивидуальной защиты, тем более люди, которые добровольно вызвались помогать в столь непростое для страны и всего мира время. Волонтеры должны быть обеспечены масками и одноразовыми перчатками. К сожалению, в настоящее время наблюдается некоторый дефицит этих средств защиты, поэтому мы рассчитываем, что помощь от Сбербанка будет особенно актуальна», - отметил ранее заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 211 человек
ПравилаКомментарии 3
Маски - это конечно здорово. А как насчет заморозки кредитов на пару-тройку месяцев, как это собираются сделать более щедрые коллеги из альфа-банка?
0
Интересная ситуация. У нас раздают маски партии, сбербанки, вот только там, где они должны быть - в аптеках, их нет! А может потому и нет, что для собственного пиара все эти конторы разбирают их?
2
Иван Будько 09.04.2020 18:55
Даже собачке досталось.
0
Рейтинг@Mail.ru