Общество

Около 40% родителей недовольны техническими проблемами дистанционного обучения в РФ

08.04.2020 20:47|ПсковКомментариев: 3

Родителей, недовольных организацией дистанционного образования своих детей в школах, немного больше, чем тех, кто положительно оценивает онлайн-обучение - 38% и 36% респондентов соответственно. Как передает «Интерфакс», об этом свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала Superjob.ru.

Исследование показало, что родители, критикующие такую форму обучения, в основном, жалуются на технические сложности и неготовность IT-структур, а также на то, что учебные онлайн-платформы и школьные порталы не справляются с нагрузкой, "зависают" или работают некорректно.

Среди недостатков онлайн-обучения, по мнению этой категории респондентов, также и нехватка живого общения с педагогами, а также то, что дети вынуждены проводить за компьютером по несколько часов в день.

По данным Superjob.ru, больше всего родителей, которые отрицательно оценивают организацию удаленной учебы, среди тех, кто в период угрозы коронавируса продолжает ходить на работу - 51% респондентов данной категории.

Согласно опросу, среди матерей недовольных такой системой обучения и вполне довольных практически поровну - 38% и 39% респондентов соответственно.

Среди отцов негативных отзывов больше, чем позитивных - 37% и 33% опрошенных.

Опрос был проведен 6 - 8 апреля среди 1600 родителей школьников, обучающихся дистанционно в период самоизоляции, в 379 населенных пунктах, во всех федеральных округах.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 3
еще бы рублей по 500 на каждого ученика для поддержания связи - у нас обучение вроде бесплатное было
2
Что-то мало недовольных, не верится. Платформ наплодили, только вот не у всех учеников и учителей есть необходимая техника. Да и пользоваться всеми возможностями этих платформ могут далеко не все учителя и ученики, этому тоже обучать надо и серьезно.
2
Shen Wu 08.04.2020 22:07
Учиться со смартфона-это дурь какая-то.Чтобы нормально учиться нужен копьютер
и к нему вся периферия и не кривое ПО,которое надо освоить.Иначе это не учеба,
а порча зрения.И усвоение хуже.
2
Рейтинг@Mail.ru