Общество

Александр Коновалов: Пришло время, когда надо штрафовать вместо бесед и предостережений

08.04.2020 14:28|ПсковКомментариев: 11

Сейчас пришел тот момент, когда меры за неисполнение указа губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, направленные на нераспространение коронавируса, нужно сделать жестче. Такое мнение высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове и. п. главы администрации города Пскова Александр Коновалов.

«Первую неделю самоизоляции граждане вели себя несвойственно для нашего менталитета, покладисто, принимали меры. А сейчас все вернулось на круги своя, и пришел момент, когда надо меры сделать чуть пожестче, уйти от бесед и предостережений, взять и чуть-чуть поштрафовать, чтобы люди поняли, что указ губернатора надо исполнять, что все серьезно, - высказал мнение гость студии. - Если халатно будем относиться к ситуации, можем столкнуться с тем, что никто никуда уже ходить не будет. Как говорится, только деревянный макинтош и дорога в один конец. Почему люди об этом не думают, я не понимаю».

Александр Коновалов также подчеркнул, что наряду потянувшимися на улицу взрослыми указ нарушают и подростки, которые, вопреки указу губернатора, появляются на улице без сопровождения взрослых. «Халатность родителей приводит к тому, что их количество на улице увеличивается, и это вызывает серьезные опасения. Мы тесно контактируем с УМВД, усилили работу сотрудников постовых служб и комиссии по делам несовершеннолетних, число рейдов. Только за вчерашний день около 20 детей принудительно доставлены домой», - пояснил он, заметив, что в ближайшее время эта работа будет наращивать темпы.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
ПравилаКомментарии 11
Лучше займись нацпроектами.
1
Петр Васильев 08.04.2020 14:34
не прячь свою откормленную будку под маской. все равно паскудно. штрафуй свою мамку
3
Ros Sia 08.04.2020 14:41
Ну и ряха!...
Интересно, если Ведров издаст указ, чтобы кабанчик поменьше жрал, кабанчик будет поменьше жрать?
3
Петр Васильев 08.04.2020 15:01
Бюджет области вам больше нечем наполнить, господа чиновники? Только гоняясь за пожилыми людьми?
1
Владимир ) 08.04.2020 15:05
В первую очередь начните с Лещенко, который знал заведомо что он больной. И проверьте как выполняется указ губернатора по дезинфекции всех подъездов жилых домов два раза в день по всей области, а не только во Пскове. Что то не наблюдается выполнение указа губернатора. И где штрафы на ЖКХ??? А вот в квитках начисления за выполненную работу согласно указа каждый житель думаю увидит скоро
1
а что у нас нарастает эпидемия и мы должны что-то усиливать ? Или это просто простое бряцание полномочиями : "Ты меня уважаешь?"
1
штрафуй свою мамку
==================================
А на буя ему это.Лучше твою бабушку,
ну и племянника заодно.
10
Коновалов! Борись с коронавирусом,а не с населением!
2
А этот откормленный дядя не думает, что они могут пожилых людей довести до сердечных приступов своими приставаниями на улицах? Эта часть населения не привыкла к конфликту с полицией, они законопослушные, и поэтому любая бумажка. составленная на них, может вызвать стресс. И пусть хоть полицейские будут трижды вежливые, для стариков это шок. Помните об этом, чтоб потом не искать виноватых.
2
Петр Васильев 08.04.2020 22:01
А на буя ему это.Лучше твою бабушку,

------------------безумный прапор. ты сам с печки не слазь и Будку Иванову не пускай. вас точна повяжут
2
Alexey Groshikov 09.04.2020 00:00
Ну если меры чуть пожоще объявляйте ЧС, подвозите еду и воду, делайте коммуналку бесплатно и закройте все без исключения предприятия и запретите им работать.
1
Рейтинг@Mail.ru