Общество

Власти Пскова ужесточат контроль за исполнением УК указа губернатора об обязательной дезинфекции подъездов

08.04.2020 13:44|ПсковКомментариев: 4

Власти Пскова ужесточат контроль за исполнением управляющими компаниями указа губернатора об обязательной дезинфекции подъездов многоквартирных домов с периодичностью два раза в день. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове и. п. главы администрации города Пскова Александр Коновалов. 

Он напомнил, что сообщения губернатора Михаила Ведерникова в Instagram стали «лакмусовой бумажкой», которая показала отношение управляек к исполнению своих обязанностей. Многие не проводят дезинфекцию подъездов, тем самым подвергая риску здоровье жильцов домов.

«Мы пытались реагировать на историю с управляющими компаниями через УГХ, разговаривать с управляйками, но в конце прошлой недели настал момент, когда в том числе и мы устали, - констатировал гость студии. - Вчера на рабочей группе принято решение, что теперь на каждый выявленный факт нарушения указа губернатора управляющими компаниями мы будем писать акты в региональный комитет по надзору». 

С этой целью сформирована рабочая группа из сотрудников УГХ и городского Контрольного управления. «Сегодня идут первые рейды. Думаю, в ближайшее время мы воспитательными мерами введем людей в рабочие рамки», - выразил надежду Александр Коновалов.  

По его мнению, подъезды домов должны убираться если не дважды, то хотя бы раз в день.  «Мы все люди, и если мы видим, что чистота поддерживается, то и отношение к управляющей компании будет более лояльное. А если все задачи манкируются, будем разбираться. Если видно, что нет желания, тут все понятно», - резюмировал и.п. главы администрации Пскова.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 4
лана белова 08.04.2020 15:22
А кто УК компенсисрует доп расходы на оплату труда убрщиц за доп обьем и на дезинфицирующие моющие средства?
17
Какие расходы? Уборщица из ООО Десятый район по ул. Байкова 14 практически не убирает и не моет свои подъезды в обычное время и при эпидемии- никакой хлорки и влажной уборки. С других домов других УО заходят люди к нам-везде что-то делается и обрабатывается. У нас полный карантин-никаких движений.
1
Наказать всего проще УК, а где им взять дополнительных сотрудников и чем платить?из кармана собственников? да и физически уборщицы не в состоянии обработать все подъезды. Пусть бы богатые люди псковщины скинулись, депутаты и.т.п. и эти средства направили на уборку подъездов. А администрации области и города надо позаботиться о том чтобы маски были в аптеках, их нигде нет. Кто контролирует этот вопрос?
4
Vladimir Mikhaylov 08.04.2020 22:46
Маска, я тебя не узнаю :)
1
Рейтинг@Mail.ru