Общество

Призывники будут посещать военкоматы малыми группами

08.04.2020 13:56|ПсковКомментариев: 0

Призывников разделят для посещения военкоматов на потоки по 20-30 человек в день, чтобы соблюсти меры предосторожности из-за эпидемии коронавируса. Об этом заявил в среду зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, сообщает ТАСС. 

«Поток, который идет для призыва на военную службу, будет разделен на несколько потоков. То есть скопления людей, условно говоря, в один день - 60-100 человек - конечно, такого не будет. Будет это примерно 20-30 человек», - сказал он.

Швыткин отметил, что повестки призывникам отправят по электронной почте. По прибытии в военкомат им выдадут маски и померяют температуру. Подлежащие призыву и подлежащие отсрочке или освобождению от военной службы молодые люди, по его словам, будут находиться в разных потоках.

1 апреля стартовала весенняя призывная кампания в России на фоне пандемии коронавируса. Согласно решению министра обороны РФ Сергея Шойгу, чтобы избежать распространения заболевания, в призывных комиссиях введены повышенные меры безопасности, а отправка новобранцев в войска начнется не ранее 20 мая. Указ о начале весеннего призыва подписал 30 марта президент РФ Владимир Путин. Согласно документу, до 15 июля армию пополнят 135 тыс. военнослужащих по призыву. Это столько же, сколько весной прошлого года.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru