Общество

Псковский волонтерский центр продолжит оказывать поддержку гражданам до завершения эпидемии коронавируса

07.04.2020 17:06|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 7 апреля, состоялось заседание штаба регионального волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии.  Центр, созданный  на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, работает в динамичном режиме, отметил  руководитель центра, секретарь регионального отделения партии Александр Козловский.   

Он подчеркнул, что   партийцы на местах активно включились в работу.  «Партийцы  уже  обзвонили более 7 тыс. жителей Псковской области из групп риска, все просьбы отрабатываются. Обратившимся за помощью пожилым гражданам, находящимся на самоизоляции, волонтеры оказывают необходимую помощь по доставке продуктов и лекарств, оплаты услуг связи и другим жизненно необходимым просьбам», - сообщил Козловский.

По инициативе регионального отделения «Единой России» была приобретена партия медицинских масок, которые направлены во все районы Псковского области для раздачи гражданам, а также для  сотрудников организаций, которые по роду работы контактируют с людьми –  полицейских, работников  социальных  служб, сотрудников таможни, почты и др.  Кроме того, в рамках работы регионального волонтерского центра партийцы проводят мониторинг  наличия социально значимых продовольственных и медицинских товаров в  магазинах и аптеках региона.  Об этом говорилось на заседании штаба регионального волонтерского центра.

Участники заседания отметили необходимость усилить  работу по оказанию  адресной помощи. Так, очередную партию масок  направят в местные отделения для передачи тем категориям граждан, кто в них наиболее нуждается.  Часть  средств индивидуальной защиты  передадут в дома престарелых.   

Одно из направлений работы волонтерского центра  – оказание помощи медикам, которые трудятся практически в круглосуточном режиме.  В региональное отделение «Единой России»  ожидается поступление двух легковых автомобилей. Один из них будет передан для нужд медицинских учреждений региона, второй будет использован для обеспечения деятельности мобильных волонтерских групп в период пандемии коронавируса.  Машины закупила «Единая Россия» для доставки врачей в субъектах РФ.

«Вовлеченность псковских партийцев и сторонников «Единой России» в работу волонтерского центра  постоянно возрастает.  С момента его открытия отработано около 300 заявок. В сложившейся ситуации нам необходимо действовать сплоченно, принимать действенные и оперативные решения, направленные на оказание необходимой помощи нашим людям», - резюмировал Козловский.  

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru