Общество

В учреждениях УФСИН России по Псковской области введен запрет свиданий с осужденными

07.04.2020 13:28|ПсковКомментариев: 0

Для недопущения возникновения и распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией среди сотрудников и лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, в учреждениях УФСИН России по Псковской области организованы необходимые профилактические мероприятия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача ФСИН России «О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в подведомственных учреждениях проводится дезинфекция и обработка всех помещений, расширены санитарные зоны обработки автотранспорта по прибытии в учреждение при помощи дезинфицирующих средств и бактерицидных облучателей (рециркуляторов).

В подведомственных учреждениях Псковской области на информационных стендах в отрядах, где содержатся осужденные, размещены памятки о новой коронавирусной инфекции COVID-19 и мерах по ее профилактике. Также организовано радиовещание и показ роликов по сети кабельного телевидения о данной пандемии.

Кроме того, введен запрет краткосрочных и длительных свиданий с осужденными, ограничен допуск посторонних лиц на территорию учреждений УИС. Для сотрудников введен запрет выезда за пределы РФ и ограничение выезда за пределы субъекта РФ, организовано проведение утреннего фильтра личного состава с термометрией, усиление дезинфекционных мероприятий.

В целом, санитарно-эпидемиологическая обстановка в подведомственных учреждениях находится под постоянным надзором и контролем управления уголовно-исполнительной системы по Псковской области.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru