Общество

В России предложили отменить ЕГЭ из-за коронавируса

07.04.2020 08:15|ПсковКомментариев: 1

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) предложил премьер-министру Михаилу Мишустину отменить проведение в 2020 году ЕГЭ из-за коронавируса. Однако председатель правительства на это предложение напрямую, по словам депутата, не среагировал, сообщает РИА Новости.

«По коронавирусу мной была озвучена идея рассмотреть возможности в этом году не проводить единый госэкзамен, как это решили американцы, но премьер пока на это предложение впрямую не отреагировал. Я думаю, что его заместители, в зависимости от развития ситуации, к этому вопросу вернутся», - сказал Олег Смолин по итогам дистанционного совещания.

Также, рассказал депутат, глава правительства дал поручение проработать вопрос о повышении базового оклада учителей до 70% от средней зарплаты в регионе. Этот вопрос, по словам парламентария, был обозначен в постановлении Госдумы в июле прошлого года.

«Ну и третья позиция. Премьер пообещал последовать примеру президента и встретиться с руководителями общественных организаций инвалидов для обсуждения проблем их занятости», - добавил парламентарий.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
ПравилаКомментарии 1
Лариса Хижняк 07.04.2020 10:31
И перенести на следующий год, всех в армию.
0
Рейтинг@Mail.ru