Общество

Большинство россиян в самоизоляции стремятся к новым знаниям - опрос

06.04.2020 12:14|ПсковКомментариев: 0

Большинство жителей России сообщили, что готовы осваивать новые навыки во время периода самоизоляции из-за коронавируса. В частности, они отдают предпочтения изучению иностранных языков, информационных технологий и психологии, говорится в опросе, проведенном командой сайта стопкоронавирус.рф.

«В целом осваивать новое готовы 93-95% россиян. На первом месте оказались иностранные языки - ими в самоизоляции готовы заниматься от 33% до 35% опрошенных. Вторую строчку среди подписчиков стопкоронавирус.рф в [соцсети] Viber заняли курсы по психологии - 17% опрошенных, а среди пользователей Telegram на втором месте оказались информационные технологии - 24% опрошенных», - следует из опроса, опубликованного на сайте в понедельник.

Кроме того, до 10% респондентов отдали предпочтение освоению кулинарных курсов, управлению и искусству. «Только 5-7% опрошенных не хотят изучать ничего нового в период самоизоляции», - говорится в сообщении.

Опрос проводился с 5 по 6 апреля, участие приняли более 12,1 тыс. человек в канале стопкоронавирус.рф в Telegram и более 241,8 тыс. - в Viber.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru