Общество

Швейная фабрика в Острове приступает к производству масок

04.04.2020 15:44|ПсковКомментариев: 9

Швейная фабрика «Кампотекс», расположенная в городе Острове, приступает к производству многоразовых масок. С 6 апреля 60 швей начнут отшивать несколько видов эластичных двухслойных масок из стопроцентного хлопка, разработанных технологами компании, сообщили Псковской Ленте Новостей на фабрике.

В связи с возникшей потребностью 2 апреля российские власти приняли решение о необязательности получения лицензии для производства масок, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Такая продукция является не медицинским, а защитным изделием многократного применения. Используемый материал имеет плотную ячеистую структуру, за счет чего отфильтровывает около 50% мелких частиц размером до 0,2 мкм.

«Наша продукция в первую очередь будет направлена на обеспечение потребности внутреннего рынка, - отметила генеральный директор компании «Кампотекс» Вера Григорьева. - Изготовленные в Острове маски уже 8 апреля начнут реализовываться на территории Пскова и Псковской области».

Начало периода самоизоляции совпало с ежегодным отпуском сотрудников швейной фабрики в Острове. Однако это не помешало оперативно перенастроить все необходимое оборудование с пошива одежды и текстиля на производство масок. Для того, чтобы уже с понедельника швеи смогли приступить к работе, было получено специальное разрешение администрации Островского района.

«Здоровье всех сотрудников – наша приоритетная задача, - подчеркнула руководитель фабрики Наталья Кастромицкая. - Мы начнем работу с обязательным выполнением требований, предусмотренных распоряжением комиссии администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и указом губернатора области «О мерах по противодействию распространения на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции».

Фабрика «Кампотекс» также готовится закупить специализированный трехслойный СМС-материал, который применяется для изготовления медицинских масок. Это позволит приступить к изготовлению масок под заказчиков, полностью обеспечивая их сырьем и комплектующими.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 93 человека
ПравилаКомментарии 9
Михаил Наумов 04.04.2020 16:15
А в аптеках когда будут?
3
Aze Kuka 04.04.2020 17:02
Пока это незаконно.Требуется остановить таких людей, карантинные меры.
14
Ну наконец-то дошла мысль до головы.
2
Петр Васильев 04.04.2020 17:24
Такая продукция является не медицинским, а защитным изделием многократного применения.

---------------сдается мне. что толку от них будет ноль
4
Лишь бы они не ушли на очередную "помощь".
0
В центральной аптеке сообщили, что заявленные Ведерниковым бесплатные маски за покупку поступили только в 3 центральные аптеки города в количестве по 500 штук. Выдавали по 5 масок каждому, в итоге быстро раздали свой запас, а дальше - ну, извините. Пиар-ходы они такие.
0
Ну а платных масок - пока ждем, как и всего обещанного, согласно поговорке
0
Для АЛЕКСЕЕВ АЛЕКСЕЙ 04.04.2020 21:26 Купленные на зарплату членов Е,Р!!!
2
Онар Чавий 05.04.2020 09:01
Ну и правильно,главное вовремя !!
Будем надеяться,что спекулянтам не будет возможности продавать эти маски по астрономическим ценам и ждём поступления на продажу за 30-40 руб но не более(хотя продавали ранее за 7-10 руб).
1
Рейтинг@Mail.ru