Общество

Мародеров, которые стараются в мутной воде поймать свою рыбу, надо отлавливать и судить - Александр Козловский

03.04.2020 18:45|ПсковКомментариев: 8

«Мародеров, которые стараются в мутной воде поймать свою рыбу, надо отлавливать и судить», - такое мнение высказал в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове депутат Госдумы от Псковской области, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский.

Ему стало известно о том, что в Псковской области имеют место случаи, когда неизвестные, одетые в спецкостюмы, ходят по квартирам преимущественно пожилых и одиноких людей и, прикрываясь указанием органов власти, требуют открыть дверь якобы для проведения дезинфекции.

Александр Козловский констатировал, что в сложных ситуациях, как сейчас, «всегда появляются негодяи, которые используют это время для обогащения и могут идти по трупам». «Я их называю мародерами. Потому что на чужой беде, боязни, боли они наживаются, пугают стариков и представляют угрозу для их жизни. Поэтому хотел попросить псковичей: не будьте равнодушными. Если вы видите, что к вашему соседу пришли такие люди, наденьте маску, выйдите из квартиры, спросите, что им нужно. Потому что если собирается несколько человек, они сразу по-другому себя ведут и стараются из этого места убежать», - заметил депутат.

«Мы должны быть вдвойне внимательны в это время. К сожалению, негодяи проснулись и стараются в мутной воде поймать свою рыбу и нажиться на чужой беде... Так что надо быть всегда начеку, а этих негодяев надо отлавливать и судить», - заключил он.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
ПравилаКомментарии 8
Да заткните уже этого капитана очевидность!
3
Он призывает это сделать народ раз власть и он в том числе не могут этого сделать
2
Так Вы поймали?
2
Денис Иванов 03.04.2020 19:04
а что вам мешает это делать.полиция есть . следственный комитет есть . прокуратуры есть .суды есть. зарплату все получают .единая россия озабоченность высказывает . а результата нет .печалька ..
1
С .в 03.04.2020 19:16
а что вам мешает это делать.полиция есть .
так ты сообщи,а дальше дело полиции.
7
словарь Даля читал?
или с учителями не повело?
2
Дуремар из "Буратино"
2
Aleksandr Smirnov 03.04.2020 21:51
Есть мародеры которые ходят по квартирам, а есть которые грабят людей дистанционно и пиарятся потом.
2
Рейтинг@Mail.ru