Общество

Михаил Ведерников возмущен слухами о тайном введении в регионе военного положения

03.04.2020 16:17|ПсковКомментариев: 12

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников возмущен появлением слухов, обвиняющих региональные власти в тайном введении военного положения. Об этом он заявил сегодня, 3 апреля, на заседании регионального штаба по противодействию распространению коронавируса. 

«Дошло до того, что нас чуть ли не обвиняют в тайной введении военного положения», - заявил он. 

По его словам, данную информацию распространял представитель власти в одном из районов Псковской области. По словам Михаила Ведерникова, в дневное время на блокпостах работают сотрудники ГИБДД, в ночное время к ним подключаются бойцы Росгвардии.

«Ни о каких военных речи не шло», - отметил глава региона. 

Кроме того, губернатор объяснил, что в псковской  дивизии, а также в ряде других воинских частей города, есть подразделения химзащиты. По его словам, обсуждался вопрос о возможности военных использовать свои мощности, чтобы проводить дезинфекцию улиц Пскова. 

«Об этом мы, действительно, говорили и, возможно, такая работа будет налажена», - подчеркнул глава региона.

 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 12
Дабл Ять 03.04.2020 16:25
Мы вот тоже возмущены слухами о поступлении вчера в аптеки масок. Не помните, кто из губернаторов сообщил о поступлении масок в аптеки и о вручении пяти масок в качестве подарка при покупке лекарств в дежурной аптеке?
2
Не помните, кто из губернаторов сообщил о поступлении масок в аптеки

Губернатор Техаса Грег Эббот.
3
Та как мы не юристы, экономически вижу ,что выгоднее продавать маски в Европу за 💶..
2
Евро.
1
Евро.
1
Shen Wu 03.04.2020 16:52
Не будет четкой информации от властей-будут слухи.
Пусть дон Ведро привыкает и не возмущается.
Четко сказано-четко сделано.Обещалки уже всем надоели.
2
Вообще-то самое "разумное" - это начать опровергать слухи в СМИ! Я, например, не знала, что такие слухи ходят. Теперь знаю. Думаю, не я одна такая.
1
Город закрыть ума большого не надо, а вот маски старикам раздать надо постараться! Или все в Сербию или в США отправили!
2
А ещё он обещал ремонт дорог картинами и пластиковую разметку на всех дорогах. Такой же врун как и вся власть
1
А мне вчера в аптеке на Рокоссах,на вопрос о масках которые обещал губернатор,в грубой форме объяснили,коль обещал,к нему и обращайся.
0
Каролина Рол 03.04.2020 20:24
А что это, как не военное положение?! Какой смысл перекрывать дороги внутри области, создавая дополнительные трудности людям, в то время как из Москвы и Питера можно свободно приехать? А ведь очаг инфекции именно там, а не в каком-нибудь Палкинском районе, к примеру.
Почему Ведерников и вообще власть понимают борьбу с эпидемией только как карательные меры против граждан? Зачем лишние ограничения, у нас что - растет количество заболевших? Где помощь? Губернатор вообще понимает, что весь малый и средний бизнес в области умрет за эти недели простоя? Почему бы не разрешить всем работать, все открыть, но с соблюдением мер предосторожности? Например, находиться в помещении только в маске. Постоянно обрабатывать поверхности. Это выйдет дешевле, чем на месяц все остановить и при этом НИКАКОЙ ПОМОЩИ. Вот такая путинская Россия.
1
нуф- нуф 04.04.2020 12:22
. По его словам, обсуждался вопрос о возможности военных использовать свои мощности, чтобы проводить дезинфекцию улиц Пскова.
--------------
Добро пожаловать на Фабрициуса и окрестности!
прежде чем пшыкать одеколоном, вымойте шею!!!
0
Рейтинг@Mail.ru