Общество

Желание посадить картошку или съездить в гости к бабушке не являются основанием покидать пределы муниципалитета - губернатор

03.04.2020 15:35|ПсковКомментариев: 18

Желание посадить картошку или съездить в гости к бабушке не являются основанием покидать пределы муниципалитета. 
Такую позицию обозначил губернатор Михаил Ведерников сегодня, 3 апреля, на заседании регионального штаба по противодействию распространению коронавируса. 

«Режим тотального карантина при негативном развитии событий будет введен незамедлительно», - заявил глава региона.
В то же время он заявил, что тотальная изоляция негативно отразится на экономике региона. 

Губернатор подчеркнул, что подавляющее  большинство псковичей здраво оценивают угрозу распространения вируса. «Призываю жителей области, гостей региона отнестись серьезно ко всем рекомендованным мерам. Не должно быть постоянных перемещений от дома до дачи, нужно определиться, где вы проведете неделю», - рекомендовал Ведерников.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
ПравилаКомментарии 18
А губернатор в курсе, что эта картошка и маркошка некоторых стариков весь год кормит?
2
Позор Ведерникову, придётся на дачу лесами по партизанским тропам пробраться. Совсем из ума выжил гуьер.
2
Aze Kuka 03.04.2020 16:05
Дорожники под окном работают, пофиг.
0
Иван Ковалев 03.04.2020 16:14
Москвичам значит можно к нам на свои дачи из Москвы ездить и гужеваться с водкой и шашлыками а им за это ещё и пособия выплатят по 19,5 тысяч рублей, а нам значит уже себе и картошку посадить нельзя если у меня дача в 20 км от города.
Молодцы!
В Белоруссии все работает, все учатся, и батька сказал что можем надеяться только на себя, будем работать - вы живём, не будем работать то хорошего ничего не будет.
А эти 20 лет грабили страну и народ как хотели,
и продолжают издеваться над простыми людьми, запрещая даже сажать картошку.
Даёшь батьку в президенты России!
6
Иван Ковалев 03.04.2020 16:14
Москвичам значит можно к нам на свои дачи из Москвы ездить и гужеваться с водкой и шашлыками а им за это ещё и пособия выплатят по 19,5 тысяч рублей, а нам значит уже себе и картошку посадить нельзя если у меня дача в 20 км от города.
Молодцы!
В Белоруссии все работает, все учатся, и батька сказал что можем надеяться только на себя, будем работать - вы живём, не будем работать то хорошего ничего не будет.
А эти 20 лет грабили страну и народ как хотели,
и продолжают издеваться над простыми людьми, запрещая даже сажать картошку.
Даёшь батьку в президенты России!
6
Иван Ковалев 03.04.2020 16:23
Ведерников! Некоторые губернаторы подали заявления об ставке.
Предлагаю вам последовать их примеру!
ПОЗОР ГУБЕРНАТОРУ ВЕДЕРНИКОВУ
ЗА ТО ЧТО НИЩЕМУ НАСЕЛЕНИЮ нашей области ЗАПРЕТИЛ САЖАТЬ КАРТОШКУ!
ВЫ и ваша власть чего добиваетесь, и так все земли заросли лесом и бурьяном,
ранее пахотные земли не обрабатываются а вы ещё и населению на своих 6-10 сотках запрещаете картошку сажать.
Да вы видимо умом тронулись.
Ведерников, чемодан, вокзал Выборг!
7
Да счастье введение ЧС - у людей хоть гарантированные выплаты от государства будут и не дай бог нарушат перед голосованием за новую Конституцию
А Президент разрешит?
1
Andrey Kukushkin 03.04.2020 17:02
Губернатор! Как гражданин, передвигающийся из личной квартиры на личной машине на личную дачу ради весенней посевной, может способствовать распространению заразы?
Это Вам за счет налогоплательщиков доставят к завтраку всякие фуагра и ананасы. Обычные же граждане из-за антинародной политики нынешних российских властей вынуждены выживать на подножном корме. Вы за свой счет осенью привезёте гражданам картошку с морковкой? Да хрен там! В лучшем случае ради пиара привезете мешок картошки специально обученной старушке, да и то за счет бюджета.
И бабушку в глухой деревне навещать надо, чтобы она из-за идиотизма нынешних властей не умерла с голода.
У подавляющего большинства бабушек (и дедушек тоже) в глухих деревнях нет никаких смартфонов, и никто, кроме детей, им не привезет даже буханку хлеба. Вы за свой счет пошлёте по глухим деревням белый вертолет с грузом продуктов? Ха-ха! Не смешите мои валенки!
Нужно быть или дураком, или мерзавцем, чтобы отдавать такие распоряжения.
1
Andrey Kukushkin 03.04.2020 17:04
Что, ПЛНщики, ссыте публиковать нелицеприятные камменты?
1
Петр Васильев 03.04.2020 17:19
губернатора картошка интересуют тока в виде пюре и чипсов
1
лана белова 03.04.2020 17:35
Хотелось бы увидеть нормативный акт запрещающий передвижение между муниципалитетами а не только разговоры.
0
Наталья Л 03.04.2020 17:46
Он вообще в своем уме? А кушать эти люди что будут?: Или по его мнению они для развлечения тратят деньги на бензин? До сих пор считала его вполне адекватным и терпимым варягом, но вот ЭТО.... Скажем дружно, нафиг нужно.
1
Наталья Л 03.04.2020 17:51
googleИВАН КОВАЛЕВ 03.04.2020 16:14
1)москвичи, имеющие у нас дачи, везут сюда деньги, тратят их в ваших деревнях.
2)эти дачи - их собственность, если они их не покидают в режиме самоизоляции - в чем проблема? если покидают - фиксируйте, жалуйтесь.
3)пособие 19500 - это пиар московской мэрии. по факту чтобы его получить, надо проработать в этом году не меньше 60 рабочих дней. то есть под него подпадают только те, кого уволили в конце марта, а не те, кто долго ищет работу или оформляется, и тут вот это. Такие сейчас зависли без денег и мер поддержки, а мэрия сэкономила. везде, и в москве тоже, власти относятся к гражданам одинаково. как - вы все видите.
15
Никита Петров 03.04.2020 17:54
Если только мне запретят ездить на своей машине на дачу из города при наличии документа на право собственности на дом и на землю я совершу акт самосожжения.
Другого выхода у меня не будет. Ведерникову желаю доброго здоровья.
2
Иван Ковалев 03.04.2020 18:16
Наталья л 17 51
Собянин специально разрешил вьезд и выезд из Москвы чтобы снизить нагрузку на московских врачей.
Эти понаехавшие привезли сюда заразу, они заполонили все турбазы, дома отдыха, санатории где уже зафиксированы случаи заболевания, денег у понаехавших много, их по любому если что спасут и в лучшие клиники доставят вертолётом, или даже тут ИТЛ поставят, и в отдельную комфортную палату положат, а нам нищете по любому помощи не будет после хорошо проведённой оптимизации медицины на Псковщине.
И это не я должен фиксировать их нарушения и жаловаться а власти и их все органы и организации которые отвечают за это.
И эти понаехавшие прут и прут сюда и на машинах и на поездах, ведут себя гнусно не выполняя никаких правил считая местных за быдло.
2
Наталья Л 03.04.2020 18:35
googleИВАН КОВАЛЕВ 03.04.2020 18:16
не несите хурму. все, кто сейчас заболел - местные "туристы". а еще эстония ползала через границу до последнего. и псковичи до последнего ржали над угрозой, смеялись над теми, кто тарил продукты, не соблюдали элементарные меры предосторожности. я вам больше скажу, в аптеке позавчера народ толпился и не соблюдал дистанцию. на ой неделе, уже когда ввели карантин шредингера, бабки сидели на лавках кучками, юнцы сосались на лавочках и пили пивасик из одной бутылки. и шашлыки у нас были не меньше, чем в московских парках. до сих пор до людей не дошло. все, что вспыхнет - на 90% будет вина самих псковичей.

ну а москвичи. они вообще-то работали до прошлой пятницы. поехали только в последнюю неделю, если что и привезли, все уже были в курсе, и, надеюсь, соблюдали с ними дистанцию. а если нет, опять же, сами кузнецы своего счастья. с таким же успехом могли подхватить от "эстонца" с двойным гражданством или от местного "туриста". легко винить кого-то другого. но в данной ситуации москвичи и питерцы если что-то и привнесут, то не сейчас, а через пару неделек это выяснится, будет ли скачок на гладкой экспоненте роста заболеваемости в пскове, или не будет. если не будете соблюдать дистанцию и мыть руки, обязательно будет. так что не стоит тут в популизм и попытка свалить с больной головы на здоровую.
13
Даже вопросов нет! Губернатор в своём выступлении твёрдо сказал: "мы не может запретить людям ехать на свои дачи, но там они должны провести положенные 2 недели". Взяли свои семена, лопаты, рассаду и поехали на 2 недели на любимую фазенду. Чего ноете опять? Езжайте и сидите на даче.
25
Петр Васильев 03.04.2020 22:46
Губернатор в своём выступлении твёрдо сказал: "мы не может запретить людям ехать на свои дачи,

-----------------------слышь ты дура мутант грета быдло. ты читать умеешь? что написано? может ты у него толмачом работаешь. долбанутая?
0
Рейтинг@Mail.ru