Общество

В условиях карантина электронные сервисы Росреестра - безопасный способ получения госуслуг

03.04.2020 15:35|ПсковКомментариев: 1

В связи с проведением комплекса мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции управление Росреестра по Псковской области напоминает о подаче документов в электронном виде.

На главной странице официального сайта Росреестра доступны сервисы для получения всех наиболее востребованных услуг ведомства – регистрации прав, кадастрового учета, единой учетно-регистрационной процедуры (проведение регистрации прав и кадастрового учета по одному заявлению), получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и многое другое.

Также на сайте Росреестра www.rosreestr.ru реализована возможность подачи документов в электронном виде для оформления недвижимого имущества.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, подать документы на сайте можно:
- в разделе «Электронные услуги и сервисы»
- в «Личном кабинете» ( необходима подтверждённая учетная запись на портале Госуслуг).

Электронная подача документов позволяет оформить собственность в максимально сжатые сроки и снизить размер оплачиваемой госпошлины на 30%, минимизировать влияние человеческого фактора в процессе предоставления государственной услуги, тем самым сократив время пребывание в местах массового скопления людей.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
ПравилаКомментарии 1
Одна проблема- чтобы воспользоваться всеми этими электронными чудесами надо сбегать в кадастровую палату и купить там электронную цифровую подпись. И это безопасности никак не прибавляет.
0
Рейтинг@Mail.ru